Сколько нужно сахара на 1 литр слив для компота

В трехлитровую банку кладу одну треть слив и заливаю сиропом из расчета на 1 банку 300 грамм сахара (чуть больше стакана...). Если делаю в литровых банках - полную банку слив кладу и 300 грамм сахара, но на литр - получается очень насыщенный сливовый сироп!!!!

на 3-х литровую банку - 300 гр, на 1-л. - 100 гр

я любой компот делаю на литр ВОДЫ 200 гр сахара, для слив 250 гр чтоб потом еще водой не много развести, так хранится лучше будет

на литр слив? это как?
Я значит так делаю: фрукты-ягоды держу в микроволновке при средней мощности минуты 2 - 3. потом засыпаю их на 1/3 или на 2/3 (как нравиться и сколько есть) в стерилизованные банки и заливаю горячим сиропом (на 1 литр воды растворяю 1 стакан сахара и кипячу). Потом, ну, зимой, это разводиться водой кому какой сладости нравиться. Храниться хорошо.

Если сейчас пить - то насыпьте по вкусу да и все.

на литр воды 300-400 грамм