Здравствуйте. Помогите решить вопрос с начальство, я отсутствовала на рабочем месте всю смену

Екатерина Лучина Ученик (101), на голосовании 8 лет назад
отсутствовала на работе так как я мать одиночка и не скем было оставить сына на этот день а начальству я взяла справку из сада для подтверждения но начальство утверждает что это не веская причина и она меня уволит по 81 статье как мне отстоять свои прова
Голосование за лучший ответ
М 1 Искусственный Интеллект (114658) 8 лет назад
Садик не работал в этот день?
Екатерина ЛучинаУченик (101) 8 лет назад
да да не работал
М 1 Искусственный Интеллект (114658) Тогда работодатель не прав и прекрасно это знает, нужно найти нужные слова для убеждения. Ругаться не нужно, ни чего хорошего не будет в итоге.
Катя Мудрец (15217) 8 лет назад
отсутствие на рабочем месте более 4 часов - прогул, можно было предварительно позвонить и договориться, что не выйдете, по крайней мере написали бы за свой счет, справка из детсада - это не аргумент
Фанта Лимонная Просветленный (29135) 8 лет назад
надо от врача справку брать, а начальству - молчите да и только и пораньоше приходите
Забортомжизни Оракул (67068) 8 лет назад
1. Нужно было известить об обстоятельствах ДО, а не после прогула.
2. Да-да, фактом это прогул.
3. Есть ст. 263 ТК РФ - по вашему заявлению (и никак не иначе) работодатель ОБЯЗАН предоставлять отпуск без сохранения заработной платы матерям-одиночкам до 14 к. д. в год.
4. Пишите заявление задним числом и пытайтесь уладить этот вопрос с начальством полюбовно.
Ольга Искусственный Интеллект (115497) 8 лет назад
оно право, это прогул, нужно было отпрашиваться, договариваться или брать за свой счет, в конце концов прийти на работу с ребенком, думаю вас бы отпустили