Что такое кремень?

keep calm Ученик (203), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116724) 9 лет назад
Кремень - самый жесткий и твердый из простых камней, который раньше использвался для высекания искр чтобы развести огонь.
А во втором значении "кремень" это о стойком, суровом, жестком или даже безжалостном человеке. Есть такой сериал "Кремень" с Епифанцевым в главной роли. Актер там выступает в образе сурового, стойкого и несгибаемого киногероя.
Лёня СОракул (53997) 9 лет назад
"Самый жесткий и самый твердый" )))) Улыбнуло. А ничего, что у него твердость по 10-ти бальной шкале Мооса от 6,5 до 7 (в зависимости от примесей, прежде всего глинистых частиц)? И что нет такого понятия в минералогии как "жесткость" камня? Весело, когда дилетант дает глупые ответы...
Игорь Высший разум (116724) Я взял определение "кремень" из словаря Даля.
Остальные ответы
Farads Farads Мыслитель (7281) 9 лет назад
скальная порода вроде
Серж Дождин Профи (689) 9 лет назад
Введи в яндексе: " Кремень. Википедия". Ваш кэп.
Renamed User Мудрец (18021) 9 лет назад
Креме́нь — минеральное образование, состоящее из кристаллического и аморфного кремнезёма (SiO2) в осадочных горных породах. Часто окрашен окислами железа и марганца в разные цвета, с плавными переходами между ними.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703338) 9 лет назад
С точки зрения геологии - монолит.
Хъёрд РэвенхольмМыслитель (6668) 9 лет назад
Какой нахер монолит? Минерал (диоксид кремния)
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703338) Ну, пусть будет минерал. Хоть глюконат кальция. Не будем ссориться из-за таких пустяков.
Стичпанк... Гуру (3694) 9 лет назад
В русском языке есть слово камень ...)