Крепление башенного кулера без бэкплейта - насколько опасно для мат. платы?

Alexander QQ Ученик (78), на голосовании 9 лет назад
Купил кулер ThermalRight Macho 120 Rev.A. По отзывам читаю - все довольны. А тут оказалось, что у него в комплекте нету бэкплейта. Насколько опасно отсутствие задней пластинки для материнской платы?
Голосование за лучший ответ
kugelblitz Искусственный Интеллект (119412) 9 лет назад
сделай сам его тогда ...из куска оргстекла или тестолита
Alexander QQУченик (78) 9 лет назад
Просто как-то интересно, это не в магазине его забыли положить/стащили, а он не входит в конструкцию сам по себе) Не дохнут ли у людей мамки от такого?

Можно у родного мамкиного бэкплейта отпилить лишнее (и тогда он подойдет), но тогда мамка слетит с гарантии, думаю, а можно и самому изготовить, как вы говорите.
kugelblitz Искусственный Интеллект (119412) просто текстолит материнки будет гнуться ...ежели мать горизонтально лежит, то без разницы