Голосование за лучший ответ
Михаил Ужов
Эксперт пока не указал должность
9 лет назад
При подаче документов на визу прилагаются авиабилеты туда-сюда и ваучер отеля. Без этого ваш пакет просто не будут рассматривать.
В анкете-заявлении вы указываете сроки посещения страны.
Если вы не поехали. Никаких последствий. Виза не обязывает, виза позволяет вам посетить страну.
Билеты ПОСЛЕ визы покупают только планируя поездку в США. Там с визой немножко другой механизм, чем в странах ШС.
*Sparkling_wine*
9 лет назад
Сначала нужно бронировать билеты и отель, без этого визу просто напросто вам не оформят. И в анкете на визу надо указывать срок прибывания в стране. Если поездка сорвётся, то ничего страшного, основанием для отказа "неиспользованная" виза не является.
Serge Kuznetsov
9 лет назад
Если вы едете первый раз в шенгенскую зону, то скорее всего вам дадут визу под те даты, которые вы запросили (ну может пару дней добавят). При этом в анкете вы указываете даты пребывания в стране (например с 10 по 20 сентября), которые подтверждены билетами на транспорт и документами, подтверждающими, где вы будете жить (ваучер или бронь отеля). Соответственно, в пределах сроков, указанных в визе вы можете пересечь границу шенгенской зоны.
Если вы не поедете и виза будет неиспользованной, то это, конечно, не преступление, но в следующий раз наверняка возникнут вопросы, почему вы запросили визу и не поехали.
zalex
9 лет назад
1. Конечно указывают. И не просто указывают, а подтверждают эти даты документально бронями отелей и билетами туда-обратно.
2. Если у Вас первая виза, то дадут её, скорее всего, строго под даты поездки.
3. Если поездка сорвется - это не криминал. Полученная виза вовсе не обязывает Вас ехать. Это всего лишь предварительное разрешение на въезд в страну. Неиспользованная виза никак не влияет на получение виз в дальнейшем.
И что будет, если я получу визу, а поезка сорвется? Будет ли это основанием для отказа визы в следующий раз?