Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Недоработки или «дырки» в законах. Может ли их обнаружить и воспользоваться ими простой человек?

Пользователь удален Ученик (162), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (75765) 15 лет назад
МОЖЕТ И ДОЛЖЕН!!! !
Законы написаны иак, чтобыдать возможность заработать адвокатам. Я вообще не помаю термина "простой человек". Это что - идиот?
На моих глазах в ВС РФ выиграл суд без адвоката МАТЕМАТИК - добился изменений в транспортном законодательстве! Ну, достало его!.
Остальные ответы
сестрица аленушка Мыслитель (5240) 15 лет назад
все адвокаты только ими и пользуються!
Dimka Профи (592) 15 лет назад
если быть очень внимательным реалистом то можно... некоторые кодексы противоречат друг другу.... поэтому и судятся (спорятся)
Андрей Кирносов Мыслитель (7391) 15 лет назад
законы пишут для всех одинаково. читайте, сопоставляйте. как говорил мой преподаватель в институте, не надо знать законы, нужно их правильно читать. делайте выводы сами. я не согласен с утверждением "дыры" в законах, если что-то в них не оговорено, то есть другие законы, которыми можно воспользоваться, т. ч. "дыр" в Законе нет и быть не может.
Юлия Ученик (198) 15 лет назад
Обнаружить может, следовательно, воспользоваться тоже - может попытаться! А по какому вопросу вы ищите "дырки" в законах? Что-нибудь интересное нашли? поделитесь, я тоже хочу.. . использовать "дырки" ...в законе!!!
аллоу Знаток (289) 15 лет назад
может конечно-правда если он закончил минимум 11 классов
Егор Инванов Мыслитель (7231) 15 лет назад
"Недоработки или «дырки» в законах. Может ли их обнаружить и воспользоваться ими простой человек? " Нет не может этого сделать простой человек ни при каких обстоятельствах. Тем более воспользоваться этим. Адвокаты, работающие десятки лет и занимаются только этим и то бывает, что у них не получается воспользоваться этим, т. к. находятся адовкаты более глазастые или судьи, более. . .Знаю таких и докторов наук, имеющих звание профессора и то не все и не всегда и у них получается. И что значит "простой человек"? Простачек или прикидывающийся таковым?
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (188429) 15 лет назад
Конечно может!
Вот пример - один программист с АвтоВАЗа заметил, что при экспорте государство возмещает НДС. Начали по документам возить за границу простой песок эшелонами (которые с места не двигались, всё только по документам) . Звали его Боря, фамилия - Березовский.
advocat66 Мудрец (12326) 15 лет назад
Пробелов в праве достаточно много. Но, как правило, они используются против гражданина. Вроде как - покажи, где написано, что ты имеешь на это право? Все ваши заявления, дескать - что не запрещено, то разрешено - не пройдут. У государства подход прямо противоположный - что не разрешено, то запрещено.
Юрий Павлович Карпов Высший разум (134423) 15 лет назад
Вот пример огромной дырищи, с помощью которой изымается огромные деньги из карманов потребителей коммунальных услуг энергоснабжения.
В соответствии со ст. 541 ГК РФ количество полученной энергии должно определяться приборами учета.
ЖК РФ ст. 157, в нарушение ст. 426 ГК РФ, узаконил определение расхода энергии по заведомо завышенным нормативам потребления.
"Простой человек" может воспользоваться этой "дырищей" не в полном объеме оплачивая услуги получаемые по нормативам потребления (газ, вода, отопление) .
В суде Истец обязан будет доказать, что Вы ФАКТИЧЕСКИ получили именно то количество энергии, на которое предъявлены счета. При отсутствии приборов учета сделать это невозможно.
Htp Мастер (1344) 15 лет назад
Отвечу философски: Ни у одного гражданина нет такой священной "патриотической" обязанности платить все возможные налоги и проч и проч. Поэтому я полагаю каждый должен искать вариант, при котором он будет платить минимально возможное по законодательству количество денег, либо наоборот.
Бизнес есть бизнес :)
Но естессно в разумных пределах. :)
сергей казанцев Просветленный (34237) 15 лет назад
дырки в законах например ты не можешь отвести представителя противоположной стороны судью прокурора можешь а этого члена нашего общества не можешь .потому что этот член юрист для них законы не писаны а писаны они для нас ...которые их слушают с открытым ртом. судья что такое отмена решения значит бало вынесено незаконное решение т е несоответствующее закону статья где ты видел чтобы судью привлекли
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 15 лет назад
может. если у него есть деньги на приличного адвоката.