как и где можно обменять болгарские левы старого образца на новые в молдове

alexandr covali Ученик (97), закрыт 8 лет назад
есть банкноты 94 года смотрел вроде ходовые но в обменниках не меняют что делать
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269721) 8 лет назад
С 01.01.2000 года проведена деноминация лева: 1000 старых лев, стали равняться 1 новому леву.
Обменять нельзя, т. к. на обмен денежных знаков в 2000 году в самой Болгарии отведен был определенный период.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Болгарский_лев
Сейчас их можно продать только коллекционерам банкнот, если Вы их найдете)
Остальные ответы
0049 Искусственный Интеллект (119372) 8 лет назад
Судя по предыдущему ответу в любом селе с населением меньше 250 человек