помогите пожалуста. Как будет по латински ( Во мне живет тьма) Заранее спасибо

Гробовщик Ученик (144), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174763) 8 лет назад
Vivo in tenebris
ГробовщикУченик (144) 8 лет назад
вообщето это значит ( я живу в темноте) А мне нужно ( во мне живет тьма). Ну или ( во мне поселилась тьма)
Slava m Искусственный Интеллект (174763) ego habitaverunt in tenebris первый вариант красивее...
Oneiros Мудрец (12544) 8 лет назад
"Vivo in tenebris" - "Живу в темноте", такой вариант даёт переводчик онлайн, исходя из правил построения латинских предложений. А вот как будет "Тьма живёт во мне" - " Tenebris vivit vero in me".
ГробовщикУченик (144) 8 лет назад
а разве in me это латынь)
ГробовщикУченик (144) 8 лет назад
Ладно. Спасибо. Верю))
Oneiros Мудрец (12544) По крайней мере Google думает, что латынь.