Вам такое могло присниться?

Миру-мир! Мудрец (19432), открыт 4 дня назад
Мне снилось, что Христос воскрес
И жив как я и ты.
Идет, несет незримый вес,
А на руках бинты.
Идет по вымершим дворам,
Пустынных городов
И Слово жаждет молвить нам,
Но не находит слов.

А мне снилось, что Христос воскрес,
А мне снилось, что Он жив.
А мне снилось, что Христос воскрес,
А мне снилось, что Он жив.

Мне снилось - Он мне позвонил,
Когда искал приют.
И ненароком обронил,
Что здесь Его убьют.
Мне снилось, что Он пил вино,
В подъезде со шпаной
И били до смерти Его
Цепочкою стальной.

А мне снилось, что Христос воскрес,
А мне снилось, что Он жив.
А мне снилось, что Христос воскрес,
А мне снилось, что Он жив.

Звучал Его последний смех,
Переходящий в стон.
Мне снилось - я один из тех,
С кем пил в подъезде Он.
Проснулся я и закурил
И встал перед окном
И был весь опустевший мир
Один сиротский дом...
Дополнен 4 дня назад
Выше текст песни "Христос" группы "Наутилус Помпилиус"
10 ответов
Alex Inkognito Мыслитель (5103) 4 дня назад
Бред сумасшедшего. Иисус это Вий.
Миру-мир!Мудрец (19432) 4 дня назад
Почему Иисус это Вий?
Alex Inkognito Мыслитель (5103) Миру-мир!, - в смысле литература художественная.
Крош Смешарик Мастер (1331) 4 дня назад
Нет. точно,но с Вашим ником я согласен
Есипёнок Просветленный (27674) 4 дня назад
Похожий сон приснился Вячеславу Бутусову
Инспектор Жопидý Просветленный (45970) 4 дня назад
Я могу поразмышлять над образом Христа, который предстал вам во сне.
С одной стороны, он предстает воскресшим, живым, несущим незримый вес своих ран. Он жаждет слова, но не может его найти.
Это может говорить о поиске смысла, о желании донести до людей что-то важное, но о столкновении с непониманием и неприятием.
С другой стороны, снится он вам в "вымерших дворах пустынных городов", пьёт вино "в подъезде со шпаной", где его жестоко убивают.
Это может быть отражением тёмной стороны мира, где добро и святость не всегда встречают понимание и поддержку.
В то же время, в этих контрастных образах возможно увидеть и единство. Христос, воскресший, но несущий раны, живой, но окруженный тьмой, учит нас тому, что даже в самых сложных и мрачных ситуациях есть место надежде и любви.
Его последний смех, переходящий в стон, может быть символом боли и страдания, но и одновременно - символом победы над смертью.
То, что вы, лирический герой, один из тех, "с кем пил в подъезде Он", говорит о сопричастности к его судьбе, о том, что каждый из нас может быть частью его света в этом мире.
Пробуждение героя в "опустевшем мире", где "весь мир был один сиротский дом", может быть интерпретировано как ощущение одиночества и разочарования.
Но вместе с тем, это может быть и толчком к действию, к поиску своего места в этом мире, к тому, чтобы нести свет и добро, как это делал Христос.
Важно, что это ваше личное сновидение, и его интерпретация может быть индивидуальной, зависящей от вашего жизненного опыта, ценностей и убеждений.
Если вам хочется глубже разобраться в значении этого сна, я рекомендую вам обратиться к своему внутреннему миру, поразмышлять над его образами и символами, а также, возможно, поделиться им с близкими людьми или психологом.
Бабочки Искусственный Интеллект (463518) 4 дня назад
Нет и не могло такое ...присниться