Добрый день! Вопрос по оплате приватизации квартиры

Дмитрий Корсаков Знаток (392), закрыт 8 лет назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вопрос по оплате приватизации, приватизирует один человек, остальные члены семьи пишут отказ от приватизации, как это все оплатить? Как я понимаю отказ оплачивается на каждого человека у нотариуса, а пошлина в сбербанке? Нужно какие-то документы нести в банк чтобы пошлину оплатите? Расскажите кто-нибудь, кто сталкивался с ситуацией и знаком с темой. По идее все это должны были в администрации поселковой рассказать, но не рассказывают (в общем не хотят работать)...
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750480) 8 лет назад
Подробный список документов для оформления приватизации квартиры, а также порядок их получения

http ://prozhivem.com/kvartira/privatizatsiya/dokumenty-dlya-privatizatsii.html
Перед финишной прямой на руках должны быть такие документы:
►технический паспорт;
►кадастровый паспорт;
►договор на приватизацию;
►справка ф-3 в одном экземпляре. Вторую заберет Жилищный фонд в архив;
►заверенные нотариусом отказы;
►выписка из ДИО;
►Жилищный отдел выдаст вам справку об отсутствии жилья, что было приватизировано.

Эти документы необходимо отнести в службу государственной регистрации и оплатить соответствующую пошлину. Она составляет 1000 рублей. Причем, квитанции должны быть предоставлены от всех людей, что живут квартире. К примеру, если в приватизации участвовало 4 лица, то должно быть оплаченных 4 квитанции по 250 рублей.
Ответить на вопрос «сколько стоит приватизировать квартиру?» достаточно сложно ввиду существования достаточно большого количества факторов. Это и наличие/отсутствие дополнительных расходов на нотариуса (если будут «отказники») и выбранный режим оформления договора на приватизацию в Жилищном отделе.

http://kvartira3.com/kak-privatizirovat-kvartiru-samostoyatelno/#etap-4
Источник: пробел за http с первой ссылки сотрите
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
согласие на приватизацию и отказ от включение в число сособственников каждый из остальных идёт сам к нотариусу и стоит это тысячу рублей ...технический и кадастровый паспорт заказывают в БТИ и оплачивают по её квитанции после получения договора о передаче вам в собственность оплачивают по квитанции росреестра при регистрации права
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174855) 8 лет назад
Ну если денег некуда девать то можно и тех и кадастровый паспорт заказать.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 8 лет назад
Отказ от приватизации можно написать в районной администрации бесплатно. Нотариус не обязателен.
Технические и кадастровые паспорта нафиг не нужны.
Госпошлину за регистрацию права собственности платите в банке, реквизиты есть в Росреестре или на сайте Росреестра вашего региона.
SapritГуру (3604) 8 лет назад
полномочия у администрации сняты
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) Кто их снял?
advrussia.ru Профи (868) 8 лет назад
обратитесь в вашу администрацию для заключения договора приватизации, вам там и выдадут список необходимых документов.
заявление об отказе от приватизации оформляете у нотариуса.
Трахториск Оракул (81373) 8 лет назад
Ну и дела у вас в районе творятся?)) Да за отказ в консультации поселковую администрацию надо гнать в шею ...
sholoh6 Высший разум (1096459) 8 лет назад
Отказ от приватизации одного из членов семьи...
9111.ru›…консультация/отказ… приватизации_одного…
Посетители юридической консультации задали 260 вопросов по теме "Отказ от приватизации одного из членов семьи". В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов...
Отказ от приватизации: порядок оформления
1nasledstvo.ru›privatizaciya/otkaz-ot…
Отказ от приватизации дает право на пожизненное пользование и проживание в приватизированной квартире. ..Вопрос о том, как оформить отказ от приватизации, задают юристам и адвокатам довольно часто.
Как приватизировать комнату, если один член семьи...
2006-2009.littleone.ru›archive/index.php/t…
Приватизировать может даже один человек, остальные пишут отказ от приватизации.
Жучка Просветленный (29913) 8 лет назад
Все вместе пришли на приватизацию. Там подписали отказ и оформление на мать. Все в одной бумаге. Без проблем, но это было в 1991 году.