Что будет эффективнее для поддержки курса рубля и девальвации доллара?

지식인 Мыслитель (7413), закрыт 8 лет назад
Что будет эффективнее: обязать сырьевые компании продавать углеводороды за рубли или приставить к каждой такой компании контролёра, чтоб они всю экспортную выручку сразу переводили в рубли?
В моём понимании первое приведёт к небольшому уменьшению спроса на российское сырьё, второе трудноисполнимо. У кого какие мысли?
Лучший ответ
Григорий Просветленный (22637) 8 лет назад
Я бы вообще не поддерживал рубль. Пусть падает. Чем больше тем лучше. Наш экспорт утроится. Соответственно это сыграет на укрепление рубля
Дмитрий МазановМыслитель (7367) 8 лет назад
Только зарабатывают на этом единицы. А простые работяги, которых большинство чувствовали себя хорошо когда долл стоил 24 в 2008 или 6 в 1998
+++
ЖийдегулПрофи (680) 8 лет назад
Чево чевооо ничего не понила понятно!!!
Silver FoxПросветленный (44913) 8 лет назад
С чего это он вдруг утроится? Сколько продавали нефти и газа, столько и будут, если не меньше. А народ обеднел.
Григорий Просветленный (22637) Вы математику изучали? Если доллар вырос, значит рубль упал. Если нефть продали за доллары, значит обменяв на рубли прибыль у рублях увеличится, что не понятно?
ГригорийПросветленный (22637) 8 лет назад
Учит матчасть
Остальные ответы
Бpюc Просветленный (38654) 8 лет назад
Весь товар из резервов выбросить по бросовым ценам.
Конкурентоспособные экономики за один год не создаются, но рухнуть могут и за один месяц.
BalamutSeti Гуру (3775) 8 лет назад
Какие контролеры? Почти все компании частные, и газпросм не национальное достояние. Кто пустит к себе каких то на хрен контролеров.
ЖийдегулПрофи (680) 8 лет назад
О е да
Александр Хазин Просветленный (44366) 8 лет назад
А других способов не предложишь?
지식인Мыслитель (7413) 8 лет назад
можно ещё перейти на золотой стандарт хранения сбережений:
- страховать только рублёвые вклады и вклады ОМС в золоте (сейчас страхуются рублёвые и валютные вклады, ОМС не застрахованы);
- снизить НДС на обналичивание золота до 3-4%;
- на уровне ЦБ и Правительства разрекламировать золото как лучший способ накопления сбережений.
Бpюc Просветленный (38654) Нахрена? На золото и так цена низкая...
지식인Мыслитель (7413) 8 лет назад
Тогда и спрос на валюту спадёт - валютные вклады больше не будут застрахованы, и российские банки будут вынуждены менять доллары на физическое золото, чтобы удовлетворить внутренний спрос населения. Т. е. вместо фантиков россияне будут что-то ценное собирать
Александр Хазин Просветленный (44366) Помнишь, раньше был инвалютный и внутренний рубль? Думаю комментировать не надо. В 1945 году Сталин послал Американцев на три веселые буквы и не признал Американский доллар мировой резервной валютой....
Nika Оракул (67108) 8 лет назад
Подъём экономики, отказ от торговли только ресурсами, догнать и перегнать Америку, как ещё Хрущев мечтал.
баловень Бога Мыслитель (8083) 8 лет назад
поднять всю Россию на покос сена и продавать сено в Европу вместо газа,
это обвалит доллар
ЖийдегулПрофи (680) 8 лет назад
Да же блин да
Александр ЧеренёвУченик (91) 8 лет назад
Сайт от ПУТИНА называется "НОД" Нацианализировать ЦБ - Центральный Банк = провести референдум (сделать это надо для того чтобы ЦБ стал нашим и чтоб Путин мог им управлять и снижать ставки по кредитам для комерческих банков, он не может им управлять по Конституции РФ ст. 75 написанной в 1993 г после развала СССР (Конституция того года была написана в присутствии Американских советников из Вашинктона)
После нужно провести Рефору для изменения Конституции и переписать её в нашу сторону, далее уход от доллара, получение от ЦБ больших, дешовых и длинных кредитов (это поспасобствует вливанию деняг в родную экономику в огромных масштабах = развитие всего и вся в нашей стране, благосостояние населения выростет как минимум в 3 раза, вот вам и зарплаты и еще куча +++++++++++++Сайт называется "НОД
Владимир Пал Знаток (394) 8 лет назад
Мы в системном кризисе и для укрепления рубля необходима политическая воля Кремля и переход к мобилизационной экономике, а не сырьевой. Что касаемо доллара - штаты в шоколаде. ФРС нолики в компе нарисует и инфляции в другие страны удёт отогнав крах зелени...
Shudl Gathering Мастер (1558) 8 лет назад
Запрет на ввоз иномарок, тогда и евро с йеной обвалятся.
ЖийдегулПрофи (680) 8 лет назад
Ууу это было типа как в ссср
Silver FoxПросветленный (44913) 8 лет назад
Китай и США каждый в месяц покупают столько автомобилей, сколько Россия в год. Даже Индия обошла Россию.
Shudl Gathering Мастер (1558) Китай свои производит, кося под чужие марки. А в России очень мало китайских машин. И жто серьёзно б ударило. А жители США предпочитают либо Dodge либо BMW и это факт. Больший процент, тех американцев с кем я разговаривал, всегда выбор в пользу Dodge Ram, только один в пользу Dodge Durango. И один состоятельный американец, сказал, что он предпочитает BMW. Всего за три года я разговаривал с 34 американцами. В возрасте от 21 до 75 лет. 9 из них женщины и девушки. А цифра мож и не большая. Зато вы все всегда опер
. Ученик (0) 8 лет назад
обязать сырьевые компании продавать углеводороды за рубли будет эффективнее.
Silver FoxПросветленный (44913) 8 лет назад
Глупость, что ложкой по лбу, что лбом по ложке. Что продать обменять, что обменять и купить. И где покупатели должны брать рубли? Понятно, продать России что то за рубли, а у нас денег нет.
Arzhang Div Просветленный (37668) 8 лет назад
Проще простого. Нужно выбросить на международный рынок отечественные товары, которые будут лучше американских товаров, представляющих основные направления американского экспорта. Автомобили, планшеты, телефоны, оружие, лекарства... Когда в мире начнут покупать российские товары вместо американских, экономика Америки вместе с долларом рухнет.
иван ивановМудрец (11102) 8 лет назад
Даже если представить что такие товары можно произвести в России ( скепсис даже не по вопросам технологий а о количестве непроизводительных затрат) то кто скажите разрешит ими торговать? Нам не нужно разрушать чужую экономику, нам нужно строить собственную. Товары надо производить внутреннего потребления. Вот к примеру вся бытовая химия в наших магазинах импортная - мы не производим даже шнурков. Так шо деверсии отложим на потом - для начала самим выжить бы не плохо.
Arzhang Div Просветленный (37668) Тут дело не только в производителях или условиях для развития бизнеса, но и в потребителях и доверии потребителей к качеству отечественных товаров. Во многих странах люди уверены, что покупая отечественное - покупают лучшее.
Кирилл ВикентьевГуру (4789) 8 лет назад
американские товары - это те, что в кЕтае лепят?
Arzhang Div Просветленный (37668) Китай на них зарабатывает в разы меньше, чем Америка. Давно мир так устроен: Одни работают, а вторые зарабатывают. В основном те зарабатывают много, кто работает головой. Капитализация Apple превысила триллион. Это значит, что всех резервов России не достаточно для покупки одной!! американской фирмы. Обидно?
Кирилл ВикентьевГуру (4789) 8 лет назад
с хуя ли китайские товары становятся пендосскими?
Arzhang Div Просветленный (37668) Так мир устроен. Американцы изобретают, потом китайцы и прочие им делают, а прибыль идет в Америку. Если вы покупаете Айфон китайской сборки, можете быть уверен, что поддерживаете в большей степени американский бизнес.
Маг Огня Гуру (2996) 8 лет назад
Приставить к каждой такой компании контролёра, чтоб они всю экспортную выручку сразу переводили в рубли.
Filyanin Гуру (4769) 8 лет назад
ввести запрет на доллар и смертную казнь за пособничество в цветных революций.
ЖийдегулПрофи (680) 8 лет назад
Да я тоже согласна
Поросенок Петр Профи (587) 8 лет назад
рубль - местный размен доллара
надо поймать путина и отшлепать
ЖийдегулПрофи (680) 8 лет назад
Ииииии
иван иванов Мудрец (11102) 8 лет назад
Такие вопросы уместно задавать когда есть способ управлять экономикой. Соответственно для формирования таких институтов их реального становления нужна как минимум экономика и равенство ее субъектов перед законом. Где их взять? Вот вопрос! Почему их нет ? !Посмотрите на Улюкаева, если еще к картинке секунд на 10 добавить звук то все становится очевидно.
Игорь ELKAМыслитель (9337) 8 лет назад
ответ достойный российского парламентария.
Очень умный, не по существу, не дающий никакой информации-типа догадайся сам.
иван иванов Мудрец (11102) Собственно это я Вам как парламентарий парламентарию. Вы должны понимать, раз задаете такие вопросы, а нет -так не страшно: - смотрите ютуб.
Игорь ELKAМыслитель (9337) 8 лет назад
Зачем?
нам же обьяснили что всё очень хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=ib1DrhdOW7g
Александр ВладиславовичПросветленный (31533) 8 лет назад
Алексе́й Валенти́нович Улюка́ев (23 марта 1956, Москва) — государственный и политический деятель, доктор экономических наук, министр экономического развития Российской Федерации.
иван иванов Мудрец (11102) Да хороший человек, заслуженный. Все дно щупает - такой метод плавать наверное... Особенно утомляют те кто без конца выплевывает на гора неуклюжие, не скоординированные вербальные вбросы. Зря их Путин обязал говорить для ящика. Не тот ящик получается. Не умеют не хотят, да и не мотивированы ничем. Зато щеки раздувать мастера.
Игорь ELKA Мыслитель (9337) 8 лет назад
Зачем?
нам же обьяснили что всё очень хорошо
http://www.youtube.com/watch?v=ib1DrhdOW7g
Evelina Мыслитель (7166) 8 лет назад
прекратить конфликты с внешним миром, вывести войска, вернуть на место то, что отнято...
НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ СО ВСЕМИ....
Даже после этого не скоро наша Матушка придет в себя. Не скоро....
Сколько дров наломано, диву даюсь... Это же как надо ненавидеть собственный народ и каким умственно-отсталым нужно быть, что мозги работают только на то, как самому обогатиться, кого обобрать, у кого бизнес отнять, кого на мясо пустить...
지식인Мыслитель (7413) 8 лет назад
Ути пуууси) Профессиональный западэнский тролль со стажем полгода)) Прям всё как по инструкции: один вопрос из политики, два на отвлечённые темы.
Только тут не политика, задан чисто технический вопрос
Evelina Мыслитель (7166) ути-пуси.. все взаимосвязано...
Дмитрий МазановМыслитель (7367) 8 лет назад
А чего? Правильно человек говорит. И Курилы отдать Японцам, и всю территорию за Питером - Финам... Хотя, вообще надо все Германии отдать - они же дошли до Москвы. А мы в Сибири будем хорошо жить! Кем же надо быть, чтоб такое дерьмо написать... Я бы на месте спецслужб ловил таких, все отнимал и вышвыривал за границу государства нашего - пусть там попробует заработать!
Правильно!!! Поддерживаю!!!
кот котофей Оракул (70569) 8 лет назад
сейчас второе. Но, приобретать оборудование приходится за доллары. Неплохо бы сойти с доллара, но пока это не реально, да и США не допустит -это их хлеб.
Даниил Карпов Ученик (143) 8 лет назад
закрыть экспорт товаров из США Стран НАТО и ЕС
ЖийдегулПрофи (680) 8 лет назад
Ууууууу
Silver FoxПросветленный (44913) 8 лет назад
Идиотизм.)))
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7367) 8 лет назад
Переводить все расчёты за сырьё в золото или пополам продавец/покупатель - рубль/нац валюта (евро, юань и тд)
Silver FoxПросветленный (44913) 8 лет назад
Бред.))) продавай за баксы, покупай на них золото, кто мешает?
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7367) эти же баксы должен кто-то купить, чтобы заплатить за нефть, а значит заплатить США реальные деньги и взять фантики. А другая страна должна продавать нам золото за эти фантики и... опять круговорот долл в мире и ничего не меняется, всё остаётся на своих местах. Вот ЭТО бред!
ЕВЛАМПИЙ ..Профи (967) 8 лет назад
Единственный правильный и точный с экономической точки зрения ответ.... но это означает крах сша поэтому они тут же начнут обвинять вас в терроризме)
지식인Мыслитель (7413) 8 лет назад
почитал комментарии Silver Fox, ну ту [ ]000-й
на COMEX торгуется всего лишь 10-20 тонн золота, если какой-то биржевой игрок закажет на вывоз больший объём золота, то для удовлетворения заказа и недопущения роста цены на золото придётся поднатужиться ФРС и договориться с каким-нибудь американским банком об исполнении заказа.
в больших масштабах более 100 тонн золото из США вывезти нереально, ты сразу станешь террористом, коррупционером или кровавым диктатором
Дмитрий Мазанов Мыслитель (7367) Спасибо за Ваш профессиональный комментарий.