Чем чревато подписание задним числом?

Мишка Смирнов Ученик (211), на голосовании 8 лет назад
Я написал заявление в трудовую инспекцию, в котором указал, что трудового договора не было и теперь мне не отдают остаток по зарплате после увольнения по собственному. После этого мне зарплату отдали и я написал заявление об отзыве предыдущего. Но инспектор не стал обращать внимание на второе заявление и решил проверить организацию. Директор сейчас просит меня подписать трудовой договор задним числом. Чем это чревато для меня?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388152) 8 лет назад
Тем что инспектор не найдет нарушения
Owl Искусственный Интеллект (399953) 8 лет назад
тем, что ВАС же и обвинят в сообщении ложных сведений
Дед Высший разум (106990) 8 лет назад
Ст. 306 Уголовного кодекса РФ - сообщение ложной информации о совершенном преступлении,
Лучше напишите заявление в ГИТ "Прошу мое заявление о.... от.... не рассматривать. Претензий к предприятию не имею. Письменный ответ не требуется. "
По закону "О порядке рассмотрения обращений граждан.... " ГИТ обязан прекратить проверку, так как в этом случае, проверка будет произведена на незаконном основании.
* Seveřanka * Оракул (51224) 8 лет назад
Ни в коем случае уже ничего не подписывайте! Пусть организацию всё же проверят, лишним не будет.