нужно ли делать в Питере с пропиской в петрозаводске чтобы сделать финскую визу тут?

Ольга Светлая Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
нужно ли делать временную регистрацию в спб (я тут год у подруги живу), прописка в Петрозаводске. Для того чтобы подать документы на финскую визу??
Голосование за лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (45407) 9 лет назад
Нет. Северо-Запад России оформляет визы в Санкт-Петербурге.
zalexИскусственный Интеллект (269783) 9 лет назад
Не весь северо-запад, а лишь Ленинградская и Псковская области.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210739) 9 лет назад
Жители Карелии оформляют визы в Петрозаводске. Чтобы оформить в Петербурге, нужна регистрация на Северо-Западе, кроме Калининградской, Мурманской областей и Карелии.
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 9 лет назад
Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге оформляет визы жителям Северо-Западного федерального округа, кроме Калининградской области (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Псковская, Новгородская, Вологодская и Архангельская область, республика Коми и Ненецкий автономный округ). Просим обратить внимание на то, что визы жителям Мурманской области оформляются в представительстве консульства в Мурманске, а жителям республики Карелия - в Петрозаводске. finland.org.ru/public/default.aspx?nodeid=36986&contentlan=15&culture=ru-RU