Здравствуйте. Купил дом с центральным отоплением хочу перейти на газовое. Нужно ли менять трубы и какой котел нужен.

Старый Ученик (159), на голосовании 8 лет назад
Здравствуйте. Купил дом с центральным отоплением которое идет в квартиры хочу перейти на газовое. Нужно ли менять трубы и какой котел нужен. мнение тех у кого интересовался расхотятся кто то говорит нельзя остовлять старые трубы вылетит кател. ктото что поставь фильтры и промой систему и все будет работать
Голосование за лучший ответ
та па ту ра Искусственный Интеллект (124401) 8 лет назад
Нужен проект газовый в любом случае.
СтарыйУченик (159) 8 лет назад
он есть
та па ту ра Искусственный Интеллект (124401) тогда ок
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) 8 лет назад
Хотите или нет, а когда придете в газовую контору и обяъвите свои желание, то они заставят вас сделать проект газоснабжения. Придет умный дядечка и все вам там разрисует в плоть до краски. (шутка) и если вы хоть на йоту отойдете от их проекта - газа вам не видать.. Да, и вся эта бодяга вам обойдется в цену пол или четверть вашего дома..
СтарыйУченик (159) 8 лет назад
так вот я и спрашиваю чтобы с экономить можно ли оставить трубы те что есть
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) Так он вам это и скажет. исходя из котла, который будет соответствовать тому помещению, куда вы его хотите поставить там все взаимосвязано
IIK Искусственный Интеллект (119991) 8 лет назад
Дяденек из газовой конторы будет интересовать только марка котла (для сдирание деньги за "техобслуживание") и дымоход, на вашу отопительную систему им плевать, хоть не подключайте ничего. Систему оставляйте старую. если грела нормально, только промойте трубы от дерьма. Котел - самый простой, из серии АГВ, БЕЗ электроники, наш, российский, соотв. мощности, примерно 10 Квт на 100м^2, лучше с запасом.
Андрей Оракул (73541) 8 лет назад
Дом ...с центральным отоплением ...которое идет в квартиры ...ЭТО КАК????
Дед Ау Искусственный Интеллект (230947) 8 лет назад
1 если системе не более 5 лет, её можно промыть с лимонной кислотой и всё будет нормально.
2 Как уже сказали 1 квт на 10 м квадратных + 10-15 квт на ГВС.
3 замена системы и установка котла вылезет тебе в 150 -300 тыс рублей + столько же за подвод газа.
Может не стоит затевать эту бодягу? котел твой окупится лет через 15, а там его уже менять надо будет.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329333) 8 лет назад
Это вам надо оформить кучу документов . Если через вашу квартиру проходят стояк отопления . То ничего не получится вы так и так будете брать тепло с центрального отопления а котлом просто подтапливать помещение . Вам просто не пропустят по документам ни газовщики не коммунальщики .
karinka Гуру (3747) 8 лет назад
Надо будет обратиться в в газовую контору, оформить кучу документов . У Вас потребуют сказать какой котел Вы приобретаете. Вот советую приобрести газовый котел в компании «Атмосфера комфорта». Мы обратились в эту компанию, выбор здесь большой, нам сотрудники посоветовали заказать настенный двухконтурный газовый котел с закрытой камерой сгорания http://www.a-comfort.ru/nastennyy-nizkotemperaturnyy-gazovyy-kotel-de-dietrich-ms-24-mi-ff.html Мы так довольны приобретением. Котел отличного качества, в доме тепло и горячая вода круглые сутки.