Чья работа интереснее экономиста ПЭО или инспектора ОК (менеджера по персоналу)?

*****Женька***** Знаток (432), закрыт 8 лет назад
Дорогие друзья, нужен совет. Чья работа интереснее экономиста ПЭО или инспектора ОК (менеджера по персоналу)? С математикой честно говоря туговато, но все же нравится работать в ПЭО, имею высшее экономическое, довелось пару дней помогать инспектору по кадрам, тоже очень понравилось. Нравится общение с людьми (я больше гуманитарий как мне кажется). Вот теперь сижу мучаюсь, не могу определиться в какой сфере развиваться.
Лучший ответ
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
И ПЭО и HR - скучные науки.
Но если ты к ним склонна - берись за ПЭО, в нём можно взлететь до кейнсианствовских высот, за которыми недалеко и нобелевская.
А за HR просвечивает только должность Министра образования.
Источник: J UDOV
Остальные ответы
Полина Реброва (Григорьева) Мастер (2314) 8 лет назад
ПЭО перспективнее. Поверьте как кадровику и персональщику.
*****Женька*****Знаток (432) 8 лет назад
Спасибо огромное!
Vitaly Мастер (2174) 8 лет назад
Работаю в направлении подготовки персонала (отдел кадров) пару лет. Ни разу не пожалел что выбрал именно эту специальность. Перспектива зависит от профессиональных достижений и подхода к работе в любой профессии. Вопрос где будет комфортней работать.
Александр ИвановМастер (2023) 8 лет назад
Я ненавижу таких козлов как ты!! ты нихера не гоотовишь специалистов, а только выбираешь! Именно из-за тебя у нас такая отсталая страна!
VitalyМастер (2174) 8 лет назад
Работают такие "козлы" не для того чтоб их любили. Да, мы выбираем специалистов, выбираем рабочих, только выбираем лучших, тех кто может и хочет делать для предприятия и для своей страны что то полезное. Тех кто пока этого делать не умеет, мы обучаем. Профессионализм работы кадровиков - направить человека на такую работу (должность), где он смог бы раскрыть свой потенциал.
Vitaly Мастер (2174) Что касается страны. Один из важнейших аспектов "отсталости" - культура, образование и воспитание. Лихие 90-е года уже остались позади, но к сожалению, то быдло которое воспиталось на нравственных неустоях, присутствует и на сегодняшний день среди нормальных людей, желающих жить в культурном обществе. Такие люди вряд ли добьются профессиональных или социальных успехов. На самом деле их со стороны очень жалко, потому что лучше всего они умеют завидовать другим и жаловаться на свою несостоятельность.
. Ученик (0) 8 лет назад
Работа экономиста ПЭО интереснее намного.
*****Женька*****Знаток (432) 8 лет назад
Спасибо, а чем же так скучна работа кадровика?
Антон Куприянов Знаток (285) 8 лет назад
Профессии совершенно разные по характеру!
Перспективы есть в сфере HR, и в ПЭО.
Если говорить про HR, то я бы советовал Вам попробовать идти в подбор персонала, как вариант экономистов или бухгалтеров подбирать! Здесь и с людьми научитесь общаться и перспективу "прощупаете".!

У меня в блоге есть статьи посвященные выбору профессии - www.antonkupriyanov.ru
*****Женька*****Знаток (432) 8 лет назад
спасибо
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 8 лет назад
Я думаю, что менеджер по кадрам интереснее и менее ответственно!
Соня Петруша Знаток (259) 8 лет назад
Профессии совершенно разные по характеру!
Перспективы есть в сфере HR, и в ПЭО.
Если говорить про HR, то я бы советовал Вам попробовать идти в подбор персонала, как вариант экономистов или бухгалтеров подбирать! Здесь и с людьми научитесь общаться и перспективу "прощупаете".!
вячеслав крюков Мастер (1435) 8 лет назад
'' работа '' и '' интереcно '' как у вас эти слова то в одном предложении встретились

интересно девки пляшут, по четыре штуки вряд

а вот бумаги перебирать и сидеть в соц сетях весь день может интерес только у мазохиста вызвать