Мастит у русского тоя

Катерина Марченко Ученик (174), закрыт 1 год назад
Подскажите пожалуйста, у нас прошла первая течка, образовался мастит, моя вина конечно, нужно было сразу показать вару как только припухли сиси, но я впервые столкнулась с течкой и не знала что да как, в общем по итогу врач нам прописал мазать камфорным маслом и разминать, уже прошла недела, даже полторы, мажу, разминаю, но меньше они не становятся... разве что синева прошла, кто сталкивался уже с этим? как лечили?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (270524) 8 лет назад
Я тоже про ложняк подумала. Уменьшите пайку на время.
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
уменьшила уже, да! с середины течки и еще неделю после нее Боня ела как лошадь!!!! меня это смущало конечно очень, сейчас ест как раньше 30 гр. корма в сутки... её ничего не тревожит, она активная, но меня смущает, что не проходит :(
Марина Николаева Высший разум (270524) Можете для гарантии проконсультироваться у другого вета. Молока нет?
Остальные ответы
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) 8 лет назад
так может это не мастит? может это банальный ложняк со всеми вытекающими со стороны молочных желез? собаку нужно много нагуливать, приводить в форму. у нее вон уже когти как у орлицы. на ветке сидеть можно, не упадет
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
это на фото так кажется)) я ногти ей стригу каждый месяц)))) на тот момент как раз дело к стрижке подошло, у нее быстро ноготочки растут)) а по поводу ложняка... все может быть, честно незнаю в чем отличие... а мазать или может какие то таблетки, этого не нужно? само пройдет?
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (310153) если ложняк, то сажают на низкокалорийную диету на ближайшие 3 недели. много нагуливают .можно проколоть Овариовит .гомеопатия ветеринарная
Диана Шулакова Мастер (1137) 8 лет назад
поколите мастометрин, он от профилактики всех болезней, связанных с молочными железами
Катерина МарченкоУченик (174) 8 лет назад
он не гормональный?