Как сделать размытый фон как на этой фотографии???

Сергей Редько Ученик (138), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Саша Маханч Ученик (107) 8 лет назад
это просто репосты такие для инстаграма...
МВ Мудрец (16122) 8 лет назад
Тут весь сюжет изображён резко. Никакого размытия нет.

Чтобы размыть фон - нужно снять объект с близкого расстояния на крупную матрицу с большим ФР объектива. Тогда резким будет только передний план.
Есть редакторы, эмулирующие этот эффект - но программное размытие всегда хуже настоящего, оптического, смотрится.
Но а так - в любом фоторедакторе есть такой пресет.
Ελενη Искусственный Интеллект (182264) 8 лет назад
Такой модный"эффект" очень быстро делается в Фотошопе. Копируете слой, Фон размываете по Гауссу, копию трансформируете.
!! Мастер (1307) 8 лет назад
размыть по гауссу, нужное по маске стереть, снизить прозрачность, готово
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243277) 8 лет назад
Размытая рамка из фото:
Открываешь фото, дублируешь слой. Копию немного уменьшаем клавишами CTRL T. Переходим на нижний слой и применяем Фильтр-Размытие-Размытие по Гаусу.