Как называется эффект на фотографии?

Дмитрий Сепютин Знаток (349), на голосовании 8 лет назад
Как правильно называется такой эффект, получающийся когда на линзе объектива частицы пыли или капли воды и на нее попадает свет? И как его в фотошопе сделать? Но главное, как он называется
Голосование за лучший ответ
Татьяна СОРОКИНА Мастер (1183) 8 лет назад
Боке
Татьяна СОРОКИНАМастер (1183) 8 лет назад
Можно взять готовую фотографию с эффектом боке и в слоях наложить на ваше фото. Наложение выставить либо экран, либо перекрытие, либо мягкий свет. Можно нарисовать самой, используя слои и размытие по гаусу.
Гай Фокс Мастер (1573) 8 лет назад
Тебе зачем название ты им что мажешься?
Владимир - Искусственный Интеллект (166296) 8 лет назад
Это когда на объективе грязь от капель и свет их подсвечивает.
Роман Оракул (80926) 8 лет назад
А это фотографии такие, да?)))
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125736) 8 лет назад
Вот онлайновые фоторедакторы:
http://www.newart.ru/htm/flash/risovalka_18.php#foto
В первых четырех я такие эффекты видел. Только забыл названия. Эффектов очень много разных.
!! Мастер (1307) 8 лет назад
Бокэ при чем шестигранное. Такой можно замутить размытием при малой глубине резкости, но лучше не париться и при съемке кадра чуть прибрать диафрагму