Как разделить эллипс на N-ое количество частей так, чтобы получившиеся дуги (эллипса) при этом были равны друг другу?

Сергей Колевид Ученик (249), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Казак Мыслитель (6520) 8 лет назад
Откуда задача? точное, приближённое решение нужно?
Длина дуги эллипса - это интеграл от 0 до 2 Pi (a^2 sin^2(t)+b^2 cos^2(t))^0.5 dt
Выражается через эллиптические интегралы. И решение видится только численное.
Получившуюся полную длину делим на N, по полученному значнию определяем угол в параметрическом уравнении эллипса, первый, второй, третий, вплоть до N-1.
Есть приближённые формулы для длины эллипса, с достаточно высокой точностью.
Соглашайтесь на приближённое решение...
AlexeyGГений (89944) 8 лет назад
Формулировка задачи какая-то нестрогая. Возможно, человек ее сам придумал.