Какой минимальный набор принадлежностей нужен для фотолаборатории?

СССР СССР Ученик (81), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 8 лет назад
Помещение, увеличитель, рамка, фонарь, ванночки, термометр и пинцет. А потом ещё глянцеватель.
СССР СССРУченик (81) 8 лет назад
все это есть, а еще что-то обязательно нужно? например фотобачок
Сергей Искусственный Интеллект (287350) Бачок непременно. Мог и ещё что-нибудь забыть....
Фото-ЛедиОракул (54138) 8 лет назад
Нужна вода и темнота. Поэтому ванная комната. Но иногда в ней есть окно, у меня было. Темна-темная шторка. Лампа для засветки цветных негативов. Фото-резак. мелочи всякие- тряпки, банки для растворов, часы, прищепки для фотопленки и грузик, чтоб ровная была. Запас фотобумаги.
Фото-Леди Оракул (54138) Ой, позитивов. Забыла. Цветной не я, мой сын занимался
Артем Беляев Мастер (1872) 8 лет назад
фотоаппарат и комп с програмой
СССР СССРУченик (81) 8 лет назад
а пленку в USB разъем совать?
Артем Беляев Мастер (1872) ну если фотик пленочный тогда нужно помещение темное, разные ванночки, увеличитель, проявитель, закрепитель и забыл как называется приспособа с инфракрасной лампой.
Александр Мезенин Мудрец (14342) 8 лет назад
- мощный комп, графический планшет, сопутствующий софт и многолетний опыт работы с ним, стол, стул, крыша над головой, сигареты/конфеты/чай/кофе (по вкусу).
СССР СССРУченик (81) 8 лет назад
аа хорошо, комп будет вместо фотоувеличителя а чаем проявлять пленку
Александр Мезенин Мудрец (14342) Ретро лабораторию для проявки фотопленки думаю не совсем конструктивно приобретать. А печать фото, куда проще и не затратнее делать в фотосалоне. Сама печать "копеешная", а вот редакция предпечатная - это важно! И это я не из головы выдумал, именно так многие и зарабатывают на хлЭбушкЭ себе.
Michael Master Искусственный Интеллект (114943) 8 лет назад
Нужна емкость для воды, вода и темнота... остальное не обязательно, хотя и крайне желательно. Фотобачки, таймеры, термометры, мензурки, щипцы и т. д., и т. п. Всего в рамках одного ответа и не перечислить. Но повторюсь, пленку можно и в тазике проявить.