Ремонт стены управляющей компании за счет жильцов
на собрании неблагоустроенного дома на 12 квартир было принято решение о ремонте ( с нуля ) выгребной ямы . ремонт произвели за счет жильцов ( повышение цены за 1 м2 в "платежку" ) при ремонте ямы ( с нуля ) обнаружилось что часть несущей стены обрушена. в итоге по акту выполненных работ яма (+ ремонт стены) обошлись в 112 тыс. р! имеет ли право управляющая компания вписывать работу и стоимость материалов в ремонт выгребной ямы? входит ли ремонт стены в содержание дома? за который мы платим по мимо ремонта выгребной ямы
Дополненуправляющая компания выполнила 2 работы, но тогда и актов о выполненых работ должно быть 2?
Сожержание дома - это не только текущие рем работы, это и уборка территории и оплата труда управляющей компании. Счет на выполненные работы упр компания естесно вам направит, а кто еще должен оплачивать? Поинтересуйтесь сколько у вас на счету денег, посчитайте, хватает, значит счет будет оплачен за счет ( сорри) этих денег. Нет, придется скинуться еще.
зависит от стоимости ремонтных работ по восстановлению стены... если денег уплаченных жильцами по квитанциям на ремонт не хватит ( а я думаю что не хватит ) , придётся скинуться