Пересечение Украинской границы

Megami Sama Ученик (45), на голосовании 9 лет назад
В воскресенье я еду поездом из Петербурга в Харьков.
С собой внутренний и загран паспорт РФ.
Девушка, 21 год

Могут ли возникнуть какие-то проблемы на границы? Нужно ли что-нибудь еще кроме загранпаспорта? Если кто недавно ездил, поделитесь опытом, дайте рекомендации пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Anatala Мыслитель (9760) 9 лет назад
Главное, с какими мыслями ехать собираетесь и какие Ваши цели в Украине. От этого будет зависеть и отношение к Вам.
Sergey Mukhin Оракул (99266) 9 лет назад
кроме загранпаспорта необходимо предъявить украинским пограничникам и таможенникам: приглашение от украинской стороны, обратный билет, бронь гостиницы, а если будете жить у родственником - письменное обязательство родственников, что они готовы вас принять у себя и какая-та сумма денег, гарантирующая ваше безбедное проживание и питание на цэж эуропейской Украине. Что касается суммы денег - уточните у тех, к кому едете на Украину
ЗадавакаМудрец (11494) 9 лет назад
что за ерунда. Предъявите загранпаспорт, если спросят, куда едете, к родным или турист, и все. Я только что ехала, никаких проблем. И иммиграционку заполнять не надо. Теперь просто печать в загранпаспорте о дате въезда. Удачного путешествия!
ШЕЙЛА Просветленный (45952) 9 лет назад
Еще добавлю. Даже если все перечисленное выше будет у Вас в наличии, вероятность прохождения границы далеко не 100%. Там на какую смену попадете.
Восставший из бана Оракул (64156) 9 лет назад
1.нужен загранпаспорт
2.если вы не вызываете подозрений и цель поездки ясна-дадут добро на въезд
3.если что-то не так-будут все выебocы, о которых насочиняли выше.