Опасна ли работа лаборанта пробирного анализа на золотодобывающем предприятии?

Ксения Коновалова Знаток (319), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 8 лет назад
При соблюдении правил ОТ и ТБ опасности нет, тем более - на современном оборудовании... Это раньше, ещё лет 10 назад пробирер работал с расплавленным металлом на муфельных печах, в брезентовой робе, рукавицах и валенках, сейчас все делает автомат, лаборант сидит в белом халате за компьютером и только контролирует процесс...
Остальные ответы
Лелик Козлодоев Мудрец (11171) 8 лет назад
Рядом с золотом, всегда опасно.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351952) 8 лет назад
для выделения золота часто используются цианистый натрий или цианистый калий - классика ядов. Разгильдяйство в работе с ними недопустимо.
VolandsskИскусственный Интеллект (268947) 8 лет назад
))) Для кучного выщелачивания используется цианистый НАТРИЙ... А вот при пробирном анализе цианиды не применяются...
Антон Шумилов Профи (923) 8 лет назад
Опасна,, но любая работа и опасна и трудна