вопрос про шенгенскую визу.

Зайчик Профи (548), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
хочу поехать в Финляндию в январе этого года. Читаю, что нужно оформит шенгенскую визу. С 4 сентября нужно лично ехать в консульство снимать отпечатки. И еще там есть такая фраза "Напоминаем, что все страны Шенгенского соглашения принимают документы на визирование за три месяца до начала тура", то есть чтобы поехать в Финляндию 2 января, мне нужно до 2 октября подать документы на визу?
Голосование за лучший ответ
Sergey Mukhin Оракул (99266) 9 лет назад
а где вопрос?
ЗайчикПрофи (548) 9 лет назад
дописала
Sergey Mukhin Оракул (99266) да. Вы же сами процитировали консульство!
Нет Нет Мудрец (16498) 9 лет назад
Вы можете запросить визу 1 сентября с 1 декабря на пол года и по ней спокойно ехать ( финны первую обычно на полгода дают) И биометрия собирается с 14 сентября
_рыжий_ Высший разум (291939) 9 лет назад
Заявления на визу подаются НЕ РАНЕЕ 3 месяцев до выезда. Так что все наоборот, идти надо после 2 октября