Как будет меняться ситуация у жильцов, если одна из них претендует на программу улучшения условий?

НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317), закрыт 8 лет назад
Город СПб, ( минимум здесь это 10 м² на ч-ка), квартира 2-ушка, общ. площадь 53,5 м², зарегистрированы 5-еро, через пару мес будет прибавление (6-ой жилец, и, таким образом, на одного человека менее 10-ти м²). Прибавление у сестры- третий ребёнок. Как я поняла, она собирается вставать в очередь на улучшение и претендовать на помощь города по программе для многодетных (с тремя несоверш. детьми). Подробностей я не поняла и уточнить не смогу, поэтому вопрос: что будет когда сестра получит эту помощь (квартиру или субсидию на ипотеку?. А именно что будет с оставшимися двумя жильцами? И с исходной квартирой (выпишутся ли сестра и её дети)?

Кв до сих пор не приватизирована т. к. сестра против, и, очевидно, прив. произойдёт после рождения 3-его ребёнка, когда "доли" сестры и всех детей можно будет выгодно сложить.
Лучший ответ
Елена Просветленный (41863) 8 лет назад
вполне возможно что сестра не выпишется из квартиры после получения по льготе и так же будет иметь право на приватизацию. Вам не выгодно приватизировать квартиру так как она продаст свою долю, а это большая часть квартиры. На счет бабушки. Она вполне может взять документы у нотариуса о принятии наследства а вот регистрировать в Росреестре она может в любое время и пока не зарегистрирует то и по документам у нее не будет этой недвижимости и она вполне сможет и далее требовать субсидию на покупку квартиры. А на счет выписки из старой то тут писалось уже что родственники получили, из квартиры не все выписались и суд отказал выписывать. У меня знакомые получили квартиру но старая осталась так же за ними
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
А "старая" у Ваших знакомых по соц. найму или как они там числятся?
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
когда сестра получит что либо от СПБ она с той муниципальной квартиры свалит - если не свалит - можно через суд помочь остальные двое там по соц. найму остануться ...муж то у неё есть -? если есть его метры то же будут учитывать и может получиться что СПБ ничего и не даст ..
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
Она намеренно не расписывается с ним. Первый детёныш от другого брака, и сейчас от "сожителя" двое. Не расписываются, чтобы их имущество вместе не посчитали. У сестры "на подходе" бабушка ветхая с двушкой, пардон за технический термин, но бабушка очень ветхая, а сестра единственная наследница, и я, как остающийся зарегистренец надеюсь, что она поторопится с субсидией-выпиской, чтобы став счастливой обладательницей наследства случайно не упустить метры от государства.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) вопрос они ребёнка запишут или как одиночка будет ...второе не знаю как что у них будет - но если не расписаны на неё алименты до трёх лет ребёнку он платить не обязан ...
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
( сестра сводная, и данная бабушка ко мне отношения не имеет )
Owl Искусственный Интеллект (399953) 8 лет назад
остальные жильцы останутся в квартире и не будут считаться нуждающимися в улучшении жилищных условий
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
Зато разъехаться двум из двушки будет реальнее чем 6-ерым. Хорошо, что Вы не помните мою ситуацию в месте регистрации. Я тут уже пугала категорию.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) 8 лет назад
Очевидно после рождения ребенка сестра захочет квартиру приватизировать и продать свои доли. Ждать получения квартиры- это даже для многодетных может затянутся до пенсии детей))) Получить субсидию намного проще. Получать субсидию- продадут свою долю в квартире и купят себе жилье.
А оставшиеся, если не захотят продавать свои доли- останутся жить в этой квартире с цыганским табором ( больше никто не купит). Зато их поставят на очередь. А стоять у нас в Питере придется лет сто)))
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
Если она получит субсидию, то из квартиры не выпишется, а будет иметь право приватизировать и продавать свою часть? В таком случае дальше в моих интересах препятствовать приватизации. Толку от неё меньше, чем плюсов. По крайней мере о таборе не надо будет переживать.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
Я Вам забыла про ветхую бабушку сестры рассказать. Сестре не выгодно ждать не то что сто лет, а даже лишних два. Бабушке с недвижимостью за 80, если она внезапно крякнет, то единственная наследница второй двушки- сестра. То есть сразу перестанет быть нуждающейся и обломятся подарки от города за детей. А мне бы из кв1 уехать разменявшись как угодно, тут без табора интриг хватает. У меня это единственное жильё.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) Анастасия, очень многие принимают наследство фактически и не оформляют документы долгие годы. Так что наследство не помеха) И без приватизации не имеет смысла получать субсидию- на квартиру этих денег не хватит.
. Ученик (0) 8 лет назад
В лучшую сторону будет меняться.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111957) 8 лет назад
Если умная - приватизирует и продаст, зачем деньги терять! Соседи имеют преимущество в выкупе ее доли.... А не продаст - сдавать можно, тоже вариант! Если не приватизирует и выпишется - адью, квартира!
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Надеюсь, что жилищные условия улучшатся.
Жучка Просветленный (29913) 8 лет назад
Сестра ведет правильную линию на неприватизацию жилья. Есть надежда, но она так призрачна. Ближайщая наступит через 10 лет, если бабушка не дотянет до 90 лет. А от города они хрен чего дождуться. Или она депутат?
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 8 лет назад
Не совсем поняла что наступит через 10 лет? Я вообще не разбираюсь в приватизациях. Так понимаю, что БЕСПЛАТНО можно провести её один раз, а у неё уже два варианта есть (бабушку так или иначе считаем, она сама про завещание часто проговаривается), а потом если надо- то платить за последующие. Но там она собственником станет, а тут пока найм. Работает глав. бухом. Именно что циничная политика с квартирой идёт.
Жучка Просветленный (29913) 10 лет - срок получения социального жилья от города СПБ.