iptables и спруфинг на kali linux

Руслан Пугаченко Профи (519), на голосовании 9 лет назад
Пытаюсь включить переадресацию с https на http в iptables. Вот собственно сама команда
"iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --destination-port 80 -j REDIRECT --to-port 8080"
Не получается как бы я не пытался. Когда спруфю в локалке свой телефон то он как всегда идёт на https либо когда в вк логинюсь выдаёт только логин а графа пасс пустая
p.s только перешёл на линукс (решил начать с kali) может чё делаю не так?
Голосование за лучший ответ
??????п? ??????п???????? Мастер (1114) 9 лет назад
??????п? ??????п????????Мастер (1114) 9 лет назад
все ясно и понятно, опробовано
или в консоли :~# iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --destination-port 80 -j REDIRECT --to-port 8080

:~# sslstrip -l 8080
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123378) 9 лет назад
На вопрос "может чё делаю не так? " отве сугубо положительный. Да, не так. Надо осваивать любой нормальный Линукс для начала, а не дерьмосборку.
Руслан ПугаченкоПрофи (519) 9 лет назад
А пояснить что не так можешь?
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123378) Я ответил. Нужно пользоваться нормальными ОС, а не говносборками.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130730) 9 лет назад
ключевые слова - "решил начать с kali".
нормальный дистрибутив ставь и начинай разбираться.
sysbooterМастер (1022) 8 лет назад
Дело не в дистрибутиве, кали нормальный дистр для своих задач. Тут вопрос в понимании технологий.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (242935) 9 лет назад
решил начать с кали - значит решил, то ты хакер.
эа это значит что это мы у тебя совет должны просить, а не ты у нас