Почему Вагнеру Лаву при недюжинном таланте так и не довелось заиграть в Европе? (вн)

Ja Barsjukkk Профи (535), закрыт 8 лет назад
Под выражением в Европе подразумевается сделать карьеру в ТОП клубе масштаба УЕФА...
Тоже самое к слову касается и Думбия и Хонду и Красича...
Лучший ответ
Фабио Капелло Мыслитель (5828) 8 лет назад
Каждый случай субъективен. Думбия просто попал не в ту команду. Вагнер всегда хотел играть в Бразилии. И, судя по всему, ему там неплохие деньги положили. Плюс в Китае он отлично подзаработал на старость. Вывод: ему Европа не особо и нужна была. Ну а Хонда играет в "Милане". "Милан" - это топ-клуб, переживающий застой. Посмотрим, что будет с Михайловичем и при новом владельце. Не исключаю, что Хонда вместе с "Миланом" еще пошумит в Европе.
Остальные ответы
GromCSKA Гений (56877) 8 лет назад
Куда клубам Европы до них....
Вагнеру и в Бразилии не плохо! Хонда нори играет! Думбия, сами видели, как он...
Красич, не знаю почему! А Думбия еще покажет всем!
Он уже говорил, что да почему!!!
Причем этот вопрос можно задать любому клубу Мира! Почему их игрок не заиграл там или тут!
Ja BarsjukkkПрофи (535) 8 лет назад
Звучит как хоровое "не очень то уж и хотелось" в спину продинамившей пыл армейских звёзд старушке Европе...
И только думбья тепля амбиции воскликнул "Ну погоди! " ...
Ja BarsjukkkПрофи (535) 8 лет назад
Бесспорно... Однако в данный момент вопрос о экс-игроках ЦСКА... Не впутывай пожалуйста сюда другие клубы...)
GromCSKA Гений (56877) Тогда мой ответ такой! Я закончил!
WaldWolf Искусственный Интеллект (237301) 8 лет назад
Причин и отмазок этому много. Но главная это.... Снижения требования к себе как к профессионалу находясь в РФПЛ. Денег дают там много а требований мало с них, вот они расслабленно находятся на футполе во время своей работы, А на Западе надо вкалывать отрабатывая каждое евро. Еденицы могут только не снижать требования к себе среди легионеров в таких райских условиях.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (203942) 8 лет назад
в европах футболисты бегают быстрее наших хоккеистов.
каталонец Гений (95524) 8 лет назад
А он пытался вообще? Ему кажется и не нужна была Европа, без амбиций к ней он относился. Рано захотел заработать, рано включилась южноамериканская черта скучания по дому. А таланта хватало бы заиграть от Валенсии до Тоттенхэмов. Я Вагнера считал сильнее Жо, но Жо попытался хотя бы.
Олич нормально поиграл в Европе думаю, да, не в топ-клубе, но в топ-лиге, достойно поиграл в Европе из легионеров ЦСКА, один из немногих.
Милош начал хорошо, а потом Красич и Хонда видимо поняли что в Серии другой режим, играть всё время в напряжении, отдаваться за каждый сантиметр, вот и не справились. Ведь за сборную Хонда вроде как продолжал тащить, видимо дело в клубе и режиме, хотя было предостаточно подогнать себя в форму. В том году Кейсуке неплохо начал, а потом снова сдулся. Средний игрок как оказалось, очень средний.
Думбия попал не в свой клуб, да и могли бы побольше времени дать что-ли, но когда есть выбор в покупке Джеко и оставить неудачника который никак не может заиграть, выбор думаю очевиден. Честно говоря, я был удивлен такому старту европейской карьеры, в нем я был больше всех уверен. Но Думбия еще молод, на его месте я бы не оставался в ЦСКА надолго и попытался бы снова. До зимы есть время обратить на себя внимание клубов Европы.

Видимо Серия А не для легионеров ЦСКА, да и в целом, в Европе не так уж и отлично они себя показали после ухода. На моей памяти, Олич лучше всех себя проявил, может кого и забыл.
Ja BarsjukkkПрофи (535) 8 лет назад
+++,за Олича...
-, за нераскрытую тему Красича)
каталонец Гений (95524) не люблю Ювентус просто)