На две пружины разного диаметра давит одно масса. Одинаково ли сила пружин давящих на стол, на котором они стоят?

Людмила Прусакова Знаток (400), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Шутник Мудрец (15025) 8 лет назад
предположу, что да, это как про кило гвоздей и пуха
Остальные ответы
R.E. Искусственный Интеллект (143057) 8 лет назад
ну а если я тебе допустим наступлю на большой палец и мизинец?
давление на пол будет одно и то же?
Joshkinkot Оракул (79009) 8 лет назад
переэкзаменовка по технической механике)))
некрономигон мистицкий Просветленный (22792) 8 лет назад
большая оказывает меньшее давление на площадь в кг на см квадратный
VadimМудрец (10163) 8 лет назад
давление то разное а вот сила одинаковая
Саныч Оракул (77674) 8 лет назад
В принципе - одинаково.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (110260) 8 лет назад
Зависит от коэффициента жесткости пружин. Может быть сила давления пружин очень даже разная.