Какие проблемы современного ему общества поднял на поверхность Герасим своим поступком?

tjusrtj Ученик (85), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Angry Cat Просветленный (29246) 8 лет назад
Жестокое обращение с животными ))
Н...я То...на Мыслитель (5360) 8 лет назад
милосердия. сострадания как к человеку, так и к животному
Иноагент-экстремист Оракул (53615) 8 лет назад
Для меня эта история подняла проблему того, что людям порой легче избавится от тех вещей, что доставляют им проблемы, нежели решить их, чтобы всем было хорошо.
Причиной тому лень, отсутствие уверенности в своих силах, черствое сердце, страхи.