справки из бти: кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры.

luidmila Gannik Мастер (1142), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте, у меня есть максимум неделя что бы получить справки из бти: кадастровый паспорт и поэтажный план квартиры. Нужен именно поэтажный план, возникло подозрение, что к площади добавлено и не мало + в скором времени нам необходимо перевести жилое помещение в категорию нежилых. Документы нужны так как берем квартиру по ипотечной схеме, сами понимаете - банку нужно все знать о том, что он берет в залог.
Лучший ответ
AlexS Профи (761) 8 лет назад
А вот и не согласен с ответом РинМанг, пару месяцев назад делали необходимые документы, кадастровый паспорт и поэтажный план в том числе, через агентство ЭТАЖ в Москве. Заняло это все 3 дня, можно и за 1 день сделать и за час получить электронный кадастровый паспорт на любой объект недвижимости по России. И это не первая наша сделка с этим агентством. Всегда все четко, ответственно и в кратчайшие сроки. Ознакомьтесь на сайте http://etagrealty.ru/uslugi/kadastrovyj-pasport/
repitrepit repitrepitМудрец (17811) 8 лет назад
Какая неуклюжая реклама!!! Ай-ай-ай ((( Адекватные люди на такую не ведутся. Больно хвалите себя
Alex Z Оракул (51593) полностью согласен!!!! и еще признан лучшим (((((
Остальные ответы
Sergey Искусственный Интеллект (153923) 8 лет назад
если в БТИ есть этот план и вы можете это доказать то вам сделают в течении трех дней
Если нет то пару месяцев
Alex Z Оракул (51593) 8 лет назад
кадастровый паспорт БТИ не выдает... этим занимается кадастровая палата.... его выдают в течение 5 рабочих дней за 200 рублей...
Ринат Мангушев, Риэлтор - Москва Мыслитель (5972) 8 лет назад
Людмила, Вы не написали из какого Вы города, а это имеет значение.
В Москве, кадастровый паспорт в БТИ перестали выдавать с января 2013 г., теперь его выдают в Росреестре (в Кадастровой палате, как сказал Алекс выше). В Московской области кадастровый паспорт выдавался в Росреестре и раньше. Изготовление 5 рабочих дней.

Поэтажный план и Экспликацию выдают в ТБТИ (БТИ). Зависит от города:
Москва - не более 10 дней.
МО - по разному, 2-4 недели, зависит от города.
В Москве Экспликация и Поэтажный план - это два отдельных документа, в отличи от Московской области, где эти документы содержаться в одном - Техническом паспорте и содержаться на нескольких листах А4.

С уважением, Ринат Мангушев,
Эксперт по недвижимости
Член Российской Гильдии Риэлторов,
Аттестат № РОСС RU ТОС 77 АН 0384

Актуальные новости рынка недвижимости на моей странице в Моём Мире: https://my.mail.ru/rinmang.ru/info