почему minecraft не работает без Java SE Development Kit 8 Update 60

fff fff Ученик (210), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
дщ гг Ученик (218) 8 лет назад
установи джаву или обнави
михаил овчаров Знаток (350) 8 лет назад
Minecraft написан на Java, по этому он и не работает без нее
Мастер душ Просветленный (42224) 8 лет назад
Насчет : Java SE Development Kit 8 незнаю, зачем он у вас просит. Странно, у меня никогда не просил.
А вот Java SE Runtime Environment .. это сама Java а Development Kit нужен для разработчиков, некоторых программ, где участвует разработка модов.