Был поврежден паспорт. Сказали новый ждать около месяца, а мне нужно за границу. Возможно ли ускорить процесс?

Nastya Klymenko Ученик (104), на голосовании 8 лет назад
Я - гражданка Украины. Был поврежден паспорт. Подала заявление на выдачу нового. Заплатила штраф 34грн, за выдачу нового 34грн, и 20грн за бланки.
Сказали ждать месяц, а мне нужно за границу (в РФ). Возможно ли ускорить процесс? Мне сказали ждать какого-то там начальника, который будет только через неделю или больше. И только с доплатой, пока не понятно какой, ВОЗМОЖНО, мне могут выдать его быстрее, когда он приедет.
И мне не очень понятно, почему не выдали никакого временного удостоверения личности. То есть я месяц должна буду ходить без каких либо документов?
Голосование за лучший ответ
Митя малышёв Мудрец (16915) 8 лет назад
надо было подавать на срочный паспорт, я когда поступал учиться и срочно вспомнил что у меня закончился бумажный паспорт то за сутки его мне сделали срочно (переплатил вроде 20 евро)
Фесси Оракул (56484) 8 лет назад
Задайте на сайте своей страны.