Имею ли я право на пенсию как инвалид 2 группы?

Vkaly Знаток (261), на голосовании 8 лет назад
Я военный пенсионер, получаю военную пенсию с 1997 года, в 2015 году стал инвалидом 2 группы. С 1997 года по 2015 год работал на гражданских предприятиях с официальным оформлением и отчислением во все фонды. Имею ли я право на пенсию как инвалид 2 группы?
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157351) 8 лет назад
или пенсия военного пенсионера или гражданская пенсия по инвалидности.. выбирай, но права на 2 пенсии ты не имешь
Александр Мыслитель (9187) 8 лет назад
Да, имеете, но на общих основаниях как гражданское лицо. Т. е. перейдите на пенсию на общих основаниях и получайте свою пенсию как инвалид 2 группы. Ведь вы получили инвалидность уже после службы в армии, значит, как военный, вы лишаетесь такой возможности.