Поучилось ли у Китая испугать или сильно насторожить США демонстрацией своей силы на репетиции парада Победы?

Дикий Высший разум (118900), закрыт 9 лет назад
На предстоящем параде в честь 70-й годовщины победы во Второй мировой войне Китай продемонстрирует всю свою военную мощь.

Именно на репетиции парада Пекин намекнул на свою военную мощь, продемонстрировав баллистические ракеты межконтинентальной дальности «Дунфэн-5» и средней дальности «Дунфэн-26», пишет интернет-ресурс «Ридус» со ссылкой на издание Global Times.

Но это не самая ожидаемая новость предстоящего парада. Гораздо больший интерес вызывает ракета DF-21D («Дунфэн-21D»), которая является первой и единственной в мире противокорабельной баллистической ракетой. Ее уже прозвали «убийцей авианосцев». Пока не известно точно, продемонстрируют ли китайцы ее всему миру, но вероятность очень высока.

Данная ракета является уникальной в своем роде, поэтому в случае гипотетического конфликта с американцами она сможет оказать решающее влияние на его ход. Это отличная «сила сдерживания», которая будет удерживать противников на приличном расстоянии.
Лучший ответ
Вероника Искусственный Интеллект (427263) 9 лет назад
Думаю, США озадачены. Их поджимают с двух сторон. Посмотрим. чем они ответят.
Остальные ответы