внесение изменений в кадастровый паспорт

елена каюмова Знаток (433), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Делали перепланировку дома и теперь выяснилось, что нужно внести эти изменения в кадастровый учёт. Понятия не имею куда обращаться. Сама я в этом ничего не понимаю. Где эти изменения внесут в кадастровый паспорт быстро? Какие документы нужны? Сколько это будет стоить? Поделитесь своим опытом, куда вы обращались, сколько по времени вы ждали? Может есть какие частные фирмы, желательно проверенные. Мне очень надо.
Лучший ответ
елена порываева Ученик (219) 8 лет назад
Я тоже недавно была в подобной ситуации. Сходила в БТИ, а там очередь большая была. Взяла со стенда необходимый перечень документов. Там нужны: технический план жилого помещения, документы устанавливающие право на объект, свидетельство о государственной регистрации объекта, технический паспорт. Выяснилось что после подачи документов результата ждать около месяца. Мне нужно было очень срочно и я обратилась в частную фирму http://etagrealty.ru/opyt-i-praktika-nashego-agentstva/postanovki-na-kadastrovyj-uchet/ там вы можете просмотреть всю необходимую информацию. Я результатом осталась довольна.
Остальные ответы
johnsilver Просветленный (22491) 8 лет назад
дом частный? в кадастровом паспорте плана дома нет. нужны подробности
елена каюмоваЗнаток (433) 8 лет назад
да, частный. Хотим продать и требуют документы.
johnsilver Просветленный (22491) на кадастровом плане он есть? перепланировка - это внутри дома перегородки, если достроили террасу или еще что, то это реконструкция. если внешняя площадь дома и его форма не поменялись, то изменения в кп не вносятся, нужно только переделать тех. план через бти, на сколько я помню.
fedchakur Гуру (4474) 8 лет назад
Бюро Технической Инвентаризации, всё объяснят.
елена каюмоваЗнаток (433) 8 лет назад
завтра схожу, узнаю
елена каюмоваЗнаток (433) 8 лет назад
просто хочется придти подготовленной.
Максим Каркачечев Профи (866) 8 лет назад
внесение изменений в кадастр удовольствие дорогое. Обращайся в агентство недвижимости, они помогут тебе.