Стоит ли брать i5 4690k?

West_namber_one Профи (519), на голосовании 8 лет назад
Вопрос такой: Купил оперативную память с частотой 1866 Мгц, материнка поддерживает частоту до 3300 Мгц, а процессор по характеристика i5 4690K поддерживает частоту памяти до 1600... Так вот вопрос, будет ли память работать на повышенных частотах, и смогу ли я её гнать? Без тролинга пожалуйста...
Голосование за лучший ответ
kugelblitz Искусственный Интеллект (119386) 8 лет назад
Сначала разгони процессор ...а с памятью как повезет ...скорее всего не выше 2400 мгц она погонится ...и только тогда толк от ее повышенной частоты будет
alllex Мудрец (10356) 8 лет назад
Память будет работать как 1600, разницу между 1600 и 1866 ты не заметишь
Дмитрий Просветленный (32662) 8 лет назад
А смысл? разницы между 1600 и 2300МГц в 90% игр не будет, в некоторых 1-3 фпс. а так я бы лучше Xeon E3-1231v3 взял на дешевой плате.
West_namber_oneПрофи (519) 8 лет назад
Компьютер не конкретно для игр, больше для конвертации видео, и для обработки фото-видео
Дмитрий Просветленный (32662) Ясно, да должна спокойно работать
Dimonn Искусственный Интеллект (325685) 8 лет назад
у материнки должно быть (ХМР) Extreme Memory Profile https://ru.wikipedia.org/wiki/Extreme_Memory_Profile
упрощенный разгон памяти, выбираешь в BIOS и все путем должно быть. Думаю 1866, будет хватать.

Материнка, можно надеется, будет на чипсете Z97? для процов с К
West_namber_oneПрофи (519) 8 лет назад
Да. Правда не дорогая z97 PC Mate
West_namber_one Профи (519) И она кстати уже есть, выбор стоит вот именно в проце.
Elisej Мастер (1379) 8 лет назад
Контролер памяти твоего проца пропускает 25 гб/с, ты думаешь, что тебе не хватит более 2400 милионов передачь в секунду?))) или тебе не хватит более 19 гб/с? Я в этом сомневаюсь...
Геннадий Семёнов Просветленный (37305) 8 лет назад
при разгоне проца будет разгоняться и память, конечно для видео редакторов и многопоточность не помешала бы
DMITRIY GRISHUNIN Просветленный (47222) 8 лет назад
До 1600MHz прирост увидишь, дальше нет...