подскажите пож. может ли муж отобрать дочь

Милая Хулиганка Профи (946), закрыт 8 лет назад
Бывший муж пытается отобрать дочь. Я понимаю что род прав оообрать очень сложно. Скажите какие ему нужны докозательства против меня что б определить место жительства ребенка с ним? Дочке годик. Алименты он не платит еще и права качает. Есть собственная квартира, в декрете пока что. ребенка обеспечиваю я одна. Переехала на время к маме, свою квартиру сдаю. Он сам по себе мстительный человек и похоже хочет отомстить а ребенок это орудие мщения Я так думаю. Живет он один в городе у него родственников нет т к он приезжий но есть своя квартира и работа. Он просто достал меня, следит за мной еще. На тлф я заметила записывает даже разговоры. Подставить пытался уже не раз ...долго все это рассказывать сдесь. Какой нужен компрамат против меня?
Лучший ответ
Закир Ярани Просветленный (41746) 8 лет назад
Если Вы не следите за ребенком, не кормите, не одеваете, жестоко обращаетесь с ребенком, злоупотребляете алкоголем или наркотиками, либо не готовите его к школе или свободно позволяете ему прогуливать школу. Это и есть поводы для лишения родительских прав. А поскольку Ваш бывший муж не желает платить алименты, это как раз повод для лишения его родительских прав и принудительного взыскания с него всей задолженности. Можете подать на него в суд. Если его лишат прав, все его притязания на дочь будут считаться незаконными, а если он заберет ее силой - будет рассматриваться как похищение.
Остальные ответы
Леонид Петросян Оракул (97374) 8 лет назад
Может хочет наладить отношения?
Милая ХулиганкаПрофи (946) 8 лет назад
Угрожая мне?? Да он даже не пытается. А только поливает еще меня грязью вокруг
Пиратка Мудрец (10150) 8 лет назад
не отберёт не переживайте
алименты не платит это большой минус ему. А вы на алименты вообще подавали?
Милая ХулиганкаПрофи (946) 8 лет назад
Да подала специально. На ребенка взыскали и на содержание матери впридачу. И он не копейки не платит
ПираткаМудрец (10150) 8 лет назад
ну и пусть пыжится, ничего у него не выйдет
Ribosoma-81 Мыслитель (6632) 8 лет назад
Тоже записывайте все разговоры на телефон. То, что он алименты не платит - это Вам на руку, только ему об этом не говорите.
Елена Искусственный Интеллект (290584) 8 лет назад
Не смешите. Никого он не отберет, тем более, такую малышку. Вы должны быть совсем асоциальной личностью, чтобы у него что-то получилось.
Милая ХулиганкаПрофи (946) 8 лет назад
Я вообще не понимаю как еще и язык поварачивается такое говорить. Это у меня первый ребенок и долгожданная моя девочка. Я ее вынашивала все 40 недель... а потом еще мучительно рожала. 12 часов длились роды... потом грудью кормила год и кормлю досих пор. Одеваю ее сама. Понятно что не отдам ее н кому. Вот ведь каз.... л какой. Нет слов
Елена Искусственный Интеллект (290584) Я таких идиотов немало видела. Только что шуму от них, с бабами воевать, а сами ни на что не годны. Не стоит комплексовать. Подавайте на алименты, если еще не подали и игнорируйте его полностью. Не вступайте в споры и не отвечайте на обвинения. Говорите - все дела рассмотрим в суде.
latimeria Оракул (88634) 8 лет назад
Так подавайте на лишение егог родительских прав, раз он алименты не платит и в жизни ребенка не участвует, да еще и вам жизнь портит и нервозную обстановку для ребенка создает.
Комиссар НКВДМудрец (18266) 8 лет назад
А как все это доказать?
latimeria Оракул (88634) Это он должен доказать обратное. Что он платил алименты - с предоставлением документов подтверждающих перевод вам денежных средств и т. д.
Пуш-ОК Оракул (61541) 8 лет назад
Лишить родительских прав не просто, но ограничить их, определить место жительства ребенка с отцом - довольно легко! Так что будьте осторожны. Ваш ребенок всегда должен быть ухожен, у участкового педиатра должно быть хорошее мнение о вас как о маме. Дома у ребенка должно быть собственное спальное место, а в холодильнике - продукты. Это те вещи, на которые обращают внимания социальные службы.
Милая ХулиганкаПрофи (946) 8 лет назад
Почему легко определить место жительство с ним??? Я считаю что я хорошая мама. У меня дома всегда порядок и она чистинькая .
Пуш-ОК Оракул (61541) Ну я же ж не знаю, что у вас в доме!))) Поэтому и пишу, на что обращают внимание в первую очередь, если отец заявляет!
Комиссар НКВД Мудрец (18266) 8 лет назад
Вообще-то он может поступить абсолютно незаконным способом, но доказать вы ничего не сможете. Например, подговорить кого надо, чтобы с вами "профбеседу" провели аккурат накануне суда. Да так, чтобы следы этой беседы на лице остались. А после этого вольет в глотку два пузыря водки. И на суде вы будете выглядеть соответствующе: с похмелюги, с разбитой рожей, с перегаром на километр...
Милая ХулиганкаПрофи (946) 8 лет назад
Спасибо за предупреждение
Комиссар НКВД Мудрец (18266) Так что вооружайтесь автоматом, так как нож не поможет. Баллончик - туфта, как и газовик. Травматику купить не получится, там куча бумажек нужна и курсы пройти.
latimeriaОракул (88634) 8 лет назад
Чушь собачья. Пойдет по 116.
Комиссар НКВД Мудрец (18266) Ну если сумеют поймать. А как это сделать?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 8 лет назад
Определить место жительства дочери с ним это не значит лишить вас родительских прав.
Годовалых детей отдают отцам в редчайших случаях, как правило, если мать асоциальна. У вас этого нет. Зато есть жилье, есть доход, есть кому помочь. Так что шансы его в данном случае стремятся к нулю. Дурака под названием " Комиссар НКВД" не слушайте.
Комиссар НКВДМудрец (18266) 8 лет назад
Ты бы заткнулась, умная. Выпей таблетку и дай мужу, нехай он тебе выебет
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) На х.. й бегом.
Ольга Никулина Мастер (2174) 8 лет назад
Если не платит алименты в течении 4 месяцев то у вас есть основания лишить его родительских прав.
Найдите свидетелей (соседка, мамочки с дет. площадки) и идите в суд.
Если вы не алкоголичка или наркоманка то вариантов ноль!!! Пусть гуляет этот папаша.
Вы женаты? В каком вы статусе?
А вам посоветую если он вас достает то напишите заявление в полицию а ему пригрозите что позвоните ему на работу и все расскажите (думаю что каждому дорога репутация?)
А так... еще.... определите время и место встречи с ребенком. Встречи только на улице!!!! этим вы его отвадите!!!!
Милая ХулиганкаПрофи (946) 8 лет назад
Спасибо Ольга. Нет я славо богу не наркоманка) как то еще не докатилась до этого. Не алкоголичка это точно. Да пош он тогда подальше. У меня есть хорошая поддержка со стороны моих родственников
Ольга Никулина Мастер (2174) Одно вреия отец моего ребенка тоже начал права качать.... Поэтому имею опыт и знаю о чем говорю. Ему это скоро надоест и будете жить спокойно. Хотелось бы верить!
Дарья *** Мудрец (10285) 8 лет назад
чаще всего суд на женской стороне.