Тренировки для увелечения силы

СтЕпАн КоРоЛеВ Знаток (373), закрыт 8 лет назад
Ребят, мне 12 хочу пойти на занятие которое увеличит мою физ. подготовку особенно верхний мышечный корсет. Куда пойти, можете написать список занятий, которые мне помогут
Дополнен 8 лет назад
Хочу пойти на греблю
Лучший ответ
Рома Тимин Мудрец (13010) 8 лет назад
В таком возрасте не надо себя перегружать физически. Играй в настольный теннис, развивай реакцию.
Денис ХарченкоЗнаток (399) 8 лет назад
можно, но не сильно
Остальные ответы
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185160) 8 лет назад
гребля-отлично. И турник дома повесь.
стас титов Ученик (111) 8 лет назад
хорошо я грушу бью главное до пота
Егор Вахненко Ученик (129) 8 лет назад
Самый нетравмоопасный и эфективный спорт это плавание поработай чутка чтоб мышцы у тебя
поболели главное хорошо питайся регулярно делай дома упражнения на прес и отжимания
алекс Искусственный Интеллект (681280) 8 лет назад
и где логика !?нужна сила но хочу на греблю!? или ты силу с выносливостью путаеш!? определись что хочеш и занимайся этим! Силу-силовые виды спорта-тяжелая атлетика, лифтинг, гиревой спорт. выносливость-кардио аэробные виды спорта в т. ч и гребля. кстати еще одна странность корсет наращивают в низу-низ спины и пресс
Иван КолесовМастер (1022) 8 лет назад
Но тут можно с другой стороны посмотреть. Можно для начала объем груди и рук наработать, а потом все в выносливость перевести. Гребля, она с одной стороны и силовой вид. =) катался один раз на перегонки=) выносливость есть, но толчка, который играет не маловажную роль, как такого не было. Вот тут и стоит задуматься
Лёня Оракул (80504) С алекс спорить бессмысленно. Этот качек-дурачек отрицает очевидные вещи. Он - платный троль от спортпита.
ЛёняОракул (80504) 8 лет назад
Очередной бред качка-дурачка
Иван Колесов Мастер (1022) =)
pal4ick vol4ick Мыслитель (9146) 8 лет назад
Делай базу если хочешь накачаться!
СтЕпАн КоРоЛеВЗнаток (373) 8 лет назад
Базу? Что именно входит в эту базу?
Турник и брусья
hhhhhhhhhhhhhhhhhh Мастер (2344) 8 лет назад
Есть такой мужик. Павел Цацулин зовут его. Он написал книгу смысл которой состоит в том что для того что бы быть сильным не обязательно иметь горы мышц скорее даже наоборот. Если вы хотите оргомную силу то можете забыть о больших мышцах. Смысл программы состоит в том что бы поднимать очень большие веса малое количество раз но большое количество подходов. Получается нужно поднять штангу в становой тяге весом 200 кг 25 подходов каждый подход должен состоять из трёх четырёх подъемов и т д. Советую определиться чего именно ты хочешь большую силу или красивые большие мышцы в вашем случае (торс). Это совсем разные тренировки многие пишут хочу и то и то одновременно но как говорится за двумя зайцами погонишься ни одного не споймаешь.
Александр ИвановМастер (2023) 8 лет назад
да конечно сила важнее!! От мышц красота очнь сомнительная, лучше пробежаться и то красивее будешь!
hhhhhhhhhhhhhhhhhh Мастер (2344) Нет конечно если поднимать большие веса по его программе прирост мышечной массы будет в любом случае но если сравнивать например со сплит программой прирост массы будет ничтожным.
Денис Харченко Знаток (399) 8 лет назад
Турник, ноги, пресс ...Если хочешь поткачать крылья то широким хватом подтягивайся ...грушу бей по системе ( для выносливости ).
Александр Иванов Мастер (2023) 8 лет назад
хочешь силы - качай пальцы!! Знай что без сильных пальцев никогда не станешь силачом!!
А вообще в твоем возрасте лучше не о физкультуре думать а профессии будущей.
Страхозавр Рептилоидный Профи (630) 8 лет назад
Гребля, спортивная гимнастика, турник.
Все три вида и силу развивают и торс.
. Ученик (0) 8 лет назад
Идите в секцию штанги.
Арт Профи (757) 8 лет назад
Качалка поможет, очень много новых тренажёров придумали.
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 8 лет назад
Очень хорошо и гармонично развивает тело плавание!!
Михаил Колупайченков Профи (755) 8 лет назад
Конечно посоветовал бы базу, но рано еще, а раз гребля то есть в качалках, отличные тренажоры имитирующие грублю и различные тяги этого рода, если есть в близи фитнес-центр или пауэрлифтерский зал иди туда и сразу к тренеру, там хоть и не всегда нормальные есть, но дурного в 12лет не посоветуют, будут гантели тренажоры, но в штангу лучше пока не лезь, но хотя можно начинать с тяжелой атлетики рывок, толчек, но это спец-зал нужен ее по мой му с 10 лет можно заниматься технику ставить и тд
Диана Морозова Ученик (147) 8 лет назад
надо подкачаться, надо- надо подкачаться