Предоставление служебного жилья семье военнослужащего.

Татьяна Ученик (225), закрыт 8 лет назад
Здравствуйте я жена военнослужащего (контрактника), у нас полугодовалый ребёнок. Проживаем в общежитии которое предоставила нам часть, размер комнаты в которой мы живем в троем 12кв. м. Второй год стоим в очереди на служебное жильё,при том что в части более 30ти свободных квартир. Не давно нам сообщили что контрактникам будут предоставлятся квартиры нижнего класса (то есть в котором нужно будет сделать хороший ремонт что бы мы смогли бы хотя бы там жить). Проживая в общежитии я вижу как заежают и выезжают семейные пары, занхавшие позже нас. Тем самым я понимаю что очередности ни какой и нет на жильё. Куда мне обратится в данной ситуации? (по сколько я знаю что в течение трёх месяцев должны были предоставить квартиру). И правомерны ли их действия в не предостановлении квартиры, и выше перечисленного???
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750079) 8 лет назад
По действующему законодательству, государство обязано предоставить в течение 3-х месяцев с момента прибытия на новое место службы военнослужащего, а также членов его семьи, жилое служебное помещение. Нормы предоставления служебного жилья военнослужащим так же устанавливаются действующими законами и могут быть увеличены при соблюдении некоторых условий.

http://gosvoenipoteka.ru/page/normy-sluzhebnogo-zhilja-dlja-voennyh
(есть там ссылка на нормы)
Но.... «Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» принадлежит перу известного российского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина, нечитаемого «поколением пепси», и пусть это поколение даже не знает имени писателя, но поступает точно также через полтораста лет....
Короче, если желание бороться с несправедливостью не остынет, этого надо и придётся добиваться всеми возможными мыслимыми и немыслимыми способами. Ищите человеков-соратников, уважаемая Татьяна, и удачи Вам в этом благородном деле!
Источник: Нельзя быть справедливым, не будучи человечным. ©
Остальные ответы
Дмитрий Лиманский Мыслитель (9986) 8 лет назад
нет справедливости ни где. спросите своего мужа с кем из руководства части поругался
ТатьянаУченик (225) 8 лет назад
Бесполезно) Вышестоящим нужно идти я так думаю, только куда именно...
Сергей А Просветленный (26414) 8 лет назад
Пишите письмо Министру обороны РФ, через 30-60 дней Вам дадут ответ.
Мишевый Плюшка Просветленный (23200) 8 лет назад
В Армии... в МВД.... и т. д.... Всё зависит от того в каких ты отношениях с начальством... Вот я старший офицер... воевал в Чечне... Затыкали дырки мною.. зная что я умный и ...Но когда дело доходило про повышение в должности.. или просто к празднику премию дать... Меня кидали... потому что дело не в заслугах..
. Ученик (0) 8 лет назад
Предоставят как миленькие.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405188) 8 лет назад
Обратитесь к своему непосредственному начальнику!
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Явно кто-то заимел огромный зуб на вашего мужа. Попытайтесь разговорить мужа и выяснить, кто это и решайте, что можно сделать.
Ирис Рыков Мудрец (11847) 8 лет назад
А в квартиры, которые свободны, заезжают такие же контрактники? или комсостав? Идти жаловаться надо сначала непосредственно к начальнику Вашего мужа, что бы он не ответил, скажите, что пойдёте к комполка. Но, сначала, надо с мужем беседовать, ничего просто так не бывает.