У меня есть видео, но изображение немного по вертикали вытянуто. С помощью какого редактора можно этот косяк исправить?

Tatiana Ученик (156), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) 8 лет назад
Судя по всему, 16:9 сжали в 4:3.
Обратно растянуть - любой, практически, видеоредактор, и потом по-новой сохранить.
TatianaУченик (156) 8 лет назад
Подскажите конкретный видеоредактор, в котором это можно 100% сделать. Я пробовала несколько, но ни в одном не нашла такую функцию.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) Я работаю в Премьере, но вряд ли будете его скачивать. И... Это... Какую функцию и в каких редакторах искали?
@lex Искусственный Интеллект (113884) 8 лет назад
Фабрика Форматов. Выбираете размер и конвертируете.
TatianaУченик (156) 8 лет назад
Не прокатывает этот способ. Думаю, это из-за того что черные полосы по бокам видео расцениваются не как черные полосы или отсутствие видео, а как часть видео. Если я понятно выразилась сейчас)
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132426) Всё верно. если полосы присутствуют в самой картинке, то прога воспринимает их как часть картинки (видео). Вам нужно именно в видеоредакторе сделать масштабирование.
Андрей Колобанов Знаток (307) 8 лет назад
Sony Vegas (там на видео есть значок "растянуть").
TatianaУченик (156) 8 лет назад
Возиться с вегасом только ради одного видео.... Ну придется, наверное. Другие редакторы что то не умеют так видео растягивать.
Андрей Колобанов Знаток (307) Не вижу другого выхода =(
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141409) 8 лет назад
Movavi Video Suite 12 (153.33 Mb) -
МНОГОфункциональный редактор!!
лёгок и прост в управлении!!
Владимир Яценко Просветленный (30187) 8 лет назад
Видео ДВ 16:9 и должно быть вытянутым, точнее анаморфированным. При правильных настройках свойства проекта в монтажке все станет нормальным. Также надо, что бы плеер на котором потом будет воспроизводится это видео тоже был правильно включен.
Если можно -покажите мне этот файл.
Юлия Мастер (2288) 8 лет назад
Русский аналог Пиннакл Студио pinc-studio.ru. Попробуй редактировать там
Hot Heart Оракул (57738) 8 лет назад
В Adobe Premiere проще простого
Борис Мастер (1602) 8 лет назад
"Видеомастер", но у него сейчас последняя версия под временные ограничения.