Что означают две звёздочки на погонах и 2 крестика на воротнике у военного?
либо прапорщик, либо подполковник, либо лейтенант-всё упирается в размер звёзд, а на воротнике это артиллерист
Специалисты! Две маленькие звёздочки поперёк погона - лейтенант, вдоль - прапорщик, две большие поперёк - подполковник, ну а две ещё больше вдоль и погон с муаром - генерал! Амкреститки - это может быть и артиллерия и связь - там эмблема на крестик похожа. Но, если применить женскую логику то это артиллерист - мужик крестиками букву Х на кителе никогда не назовёт. Итого: лейтенант, артиллерист, петлицы чёрные.
Маленькие звезды-лейтенант.
Большие-подполковник.
"Крестики"-род войск: артиллерийские (ракетные) части.
У военных священников-младший дьякон при вратах...
Смотря у какого военного и какой страны: судя по твоему вопросу если это Российский военный он с равной степенью вероятности может быть и подполковником и лейтенантом и прапорщиком артиллерии или пехоты)
Ну опишите вы его подробнее, очень скудная информация - большие звёздочки или маленькие, обе на одном погоне или по одной на каждом погоне, красных просветов-полосок на погоне две или одна, или вообще их нету. А то можно предположить, что это от прапорщика до генерала.