Что делать, если чувствую, что ребенок меня "проверяет"...

Хатхор Профи (852), на голосовании 8 лет назад
Вспоминала свои детские годы - полностью согласна в зависимости настроения ребенка от воспитателя.... помню, что очень чувствительно реагировала на настроение воспитателя, и могла чисто из упрямства вести себя плохо (если за первое неправильное поведение с утра она на меня уже орала)...

Как по мне, то самыми добрыми в садике нянечки... Они и обнимут, и сказку расскажут перед обеденным сном, моя в основном в ночную смену выходила, оставалась с нами ночью.

Теперь из своего личного прошлого опыта, когда с детьми общаюсь, разные методики применяю, но одно ТАБУ - ни рукоприкладства, ни повышенного голоса (криков)... хотя бывают такие в моей практике "засранцы" (с теплом в голосе), которые специально стараются вывести из себя, чтоб понять где черта терпения заканчивается...
Голосование за лучший ответ
Свечка Мыслитель (7548) 8 лет назад
Показать, что все хитрости их знаешь и волю не дашь
Закир Ярани Просветленный (41744) 8 лет назад
Садик - не знаю. Двенадцатилетний меня, было дело, нарочно испытывал: объясняешь по-хорошему, как личность личности, что нельзя так баловаться - берется за свое, строго говоришь - берется за свое. Через двадцать раз уговоров и выговоров уже предупредил, что будет рукоприкладство. Тогда демонстративно тут же баловаться начал. Пришлось пару раз приложить руку - моментально "исправился", больше ни разу таких проблем не возникало. Стал старше, сказал спасибо.