Помогите найти значение и происхождение имени Даниэль

Клеопатра Мыслитель (5293), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Профи (680) 15 лет назад
ДАНИЭЛЬ

Происхождение: Еврейское Принадлежность: Мужское

Значение: Танахическое (библейское) имя; значение: Бог мне судья, см. также Даниил.

Анаграмма имени: даниэл

Ближайшее к анаграмме имени: дэниэла

Замена гласных имени: данелии, даниил, даниила, даниилу, данила, даниэл, даниэля, денло, диняла, дунул, дунула, дунули, дэниэла, уединили

Теософский корень имени (отражает Душу) : 105=6 Как число имени 6 предвещает успех в предприятиях, если только удается завоевать доверие у окружающих, привлечь не только клиентов, но и последователей. Часто из них получаются или политические деятели, или высокие государственные чиновники. Они становятся известными в обществе своими научными или философскими взглядами, но при условии, что их слово совпадает с делами. Ведь общество ждет от них реализации сказанного. Они быстро усваивают ту истину, что честность плодотворнее честолюбия, что честные усилия не пропадают даром, что добрые, благие поступки помогут достигнуть цели, не прибегая к радикальным методам.
Теософский корень гласных (отражает сокрытый Дух) : 6
Теософский корень согласных (отражает тело) : 9

Сигнатуры к числу т. к. 6:

Планета: Марс.

Стихия: Огонь, тепло-сухо.

Зодиак: Овен, Скорпион.

Цвет: Огненно-красный, кровавый, железистый.

День: Вторник.

Металл: Железо.

Минерал: Магнетит, яшма, аметист, лопарская кровь.

Растения: Чеснок, лук, табак, редька, горчица, крапива, спаржа, вереск, боб, перец жгучий.

Звери: Волк, петух, ворон, гриф, конь, собака.

Имя как фраза:

Д Добро

А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)

Н Наш (Наше, Ваше)

И И (Объединение, Соединять, Союз, ЕДИНСТВО, Едино, Воедино, "Вместе с")

Э (ЙЕ = Е) Еси

Л Люди

Ь Ерь (Стелящийся, Мягкий, Мягко)
Пояснения можно найти здесь: "Тайна Слова"

Остальные ответы
ЯЯ Оракул (81593) 15 лет назад
Имя Даниэль с древнееврейского переводится как «Бог мой Судья».
yuli mmm Гуру (3499) 15 лет назад
Имя произошло от древнееврейского языка и значит - "Бог мой судья".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Даниил _(имя)