Сколько энергии потребляет автомобильная сигнализация?

Носорог Гуру (2910), закрыт 8 лет назад
Может ли она посадить новый акб 60 ампер часов за 3 недели? + забыл выключить из прикуривателя блок зарядки от телефона. Машина не завелась.
Учтем что акб была разряжена примерно на половину. Возможен ли такой расход или имеются дополнительные утечки энергии?
Дополнен 8 лет назад
по моим представления сигналка потребляет 1-2 ватта в час, + допустим мой блок в прикуривателе который я забыл в режиме ожидания 1 ватт в час. Выходит 3 ватт в час а теперь умножим на 3 недели. Получим полтора киловатта за 3 недели в час. АБК вполне сядет. вот и спрашиваю это реально или я ошибся в расчетах?
Лучший ответ
unclekaktys Мыслитель (6990) 8 лет назад
Исправная сигналка летом не должна.
Надо померить ток ХХ АКБ. В норме 30-50 mA
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
я привык в ваттах считать, так так и получается что за 3 недели усаживает 30 ампер часов, выходит все верно грешить не на что!
unclekaktysМыслитель (6990) 8 лет назад
Итак. 50mA x 24часа х 7 дней х 3 недели = 25,5 АмперЧасов.
60 (что не факт) - 25,5 = 34,5 для запуска нормального двигателя летом, более, чем достаточно.
А был ли АКБ полностью заряжен, какой у него ток саморазряда - это к цыганам. Тут интернет бессилен как медецина.
Носорог Гуру (2910) Спасибо за ответ, я наподобие и думал.
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 8 лет назад
в раздел гадания пиши.
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
Гадать тут нечего, все считается!
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) мало вводных.
Вагинак СагателянМастер (1541) 8 лет назад
Пишу тебе ответ! 60 А х 12В=720Ватт! Твой \потребитель\=3 Ватт! 720 : 3=240 часов! И с чего Ты взял что именно 2 и 1 Ватт? Я тебе расчитал так как Ты мне дал данные!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343105) 8 лет назад
на варяд ли сига, тока если ебач устанавливал
Игорь Четнадский Мыслитель (7610) 8 лет назад
Я худею с ваших подсчетов.
1 калория - это количество энергии, необходимое для нагрева 1 грамма жидкости на 1 градус. Беру литр охлажденного до 4 градусов пива. Выпиваю. Для нагрева до 37 градусов (температура тела) понадобится 33000 калорий. Если учесть, что пиво содержит 10000 калорий, я сжигаю 23000 калорий. По всем подсчетам худеть я должен с пива, да вот никак не получается.
НосорогГуру (2910) 8 лет назад
))) Забыли учесть что само пиво содержит калории))) А еще калория это не то что килокалория. Ответ мимо темы...
Игорь Четнадский Мыслитель (7610) Написано же, что пиво содержит 10000 калорий. Если Вам больше нравится 10 ККал. Попробуйте сжечь 23 ККал в спортзале.
Вагинак СагателянМастер (1541) 8 лет назад
Но при этом Вы едите!!!! И снова набираете каллории!!! А акумм не заряжается!!! Посидите на Вашей \диете\ без еды \,только пиво \,посмотрим как Вы \поправитесь\!
Ахмед али Самаломбеков Мудрец (12397) 8 лет назад
Вполне может, в основном твой блок в прикуривателе и хавал
vovik8_ Просветленный (37341) 8 лет назад
В вашем случае это и произошло с уверенность на 100%. Только ваши расчеты не совсем корректны. Если ваш автомобиль потребляет ток 0,05А, то правильно отталкиваться от емкости АКБ. Тем более что он у вас разряжен, и если на 50%, то авто не заведется.
555-6 Мудрец (14014) 8 лет назад
ошибся она вообще трохи кушает лампочка одна можно сказать)))