Подскажите пожалуйста что за дерево?

Анна Ученик (176), закрыт 6 лет назад
Растет во дворе и никто не знает что это за дерево) Зимой ягоды не осыпаются и птицы их не клюют)
Лучший ответ
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 8 лет назад
Это куст боярышника. Его цветом, например, люди лечат сердечные заболевания. Да и ягодами-тоже. Вот как раз такой дикий вид и даёт прекрасную сушку для лечебных целей. Мы папе много его заготавливали. А вот крупноплодный- вкусный, но его только свежим и поешь. и то, пока он на дереве висит или только что опал. Сушить его не получается.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371114) 8 лет назад
боярышник
АннаУченик (176) 8 лет назад
очень смешно)
Марина В Искусственный Интеллект (371114) никаких шуток.. я на полном серьезе http://green-joy.ru/boyaryshnik-recepty-primenenie-i-lechen/
Некоторый Мудрец (14463) 8 лет назад
Рябина?
АннаУченик (176) 8 лет назад
еще смешнее) а может сосна?
Некоторый Мудрец (14463) Ну птинец... Если б я хотел пошутить, я сказал бы: кактус или береза. Я искренне пытался Вам помочь и на самом деле предположил, что это рябинка. Ведь у рябины ягодки красные и зимой не опадают.
ФырФырка Оракул (76791) 8 лет назад
А что смешного в ответе Марины? Это самый настоящий боярышник (однопестичный)
Шуня Искусственный Интеллект (650488) 8 лет назад
боярышник с невкусными ягодами.. у нас у школы такой рос.. здоровый кустище, а ягоды на вкус гадость.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272598) 8 лет назад
чего это невкусными? Не мясистыми и пресноватыми -- да. А его подсушить в духовке, так зимними вечерами от скуки годится. А если стакан-другой съесть, то выраженное понижение давления гарантировано.
А если сортовой посадить, так у тех плоды с ранетку.
Весны МелодияВысший разум (183937) 8 лет назад
Этот вид не вкусный.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (272598) невкусная -- несолёная пшённая каша на воде. А этот очень даже ничего.