9 лет назад
от

Герои -Макаренко в Педагогической поэме настоящие или вымесел

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Большинство главных действующих лиц в Поэме названы со слегка изменёнными фамилиями. Исключения составляют сам А. С. Макаренко и немногие другие.
Семён Калабалин назван Семёном Карабановым.
Руководитель клубных дел Колонии, а позже и Коммуны В. Н. Терский - В. Н. Перским
Прообразом Калины Ивановича Сердюка был, по свидетельству Н. Э. Фере, завхоз Михаил Павлович.
Агроном Н. Э. Фере назван Н. Э. Шере. (википедия)

А здесь - настоящие фотографии персонажей
http://www.makarenko.edu.ru/Fotogorky/fotogorky.htm

Да, настояшие

Большинство фамилий он все же заменил на "псевдонимы"

Ленька Пантелеев точно настоящий)

настоящие