Посоветуйте хорошую книгу о магической школе
Что-то вроде "Спецшкола для нечисти" Николаевой, "Профессия ведьма" Громыко, "Мертвые игры", ну и "Гарри Поттера"
Я поклассичнее посоветую:
Мери Стюарт "Маленькая метла"
Отфрид Пройслер "Крабат или легенды старой мельницы" (если честно - есть "Крабат" другого автора, Брезана, но я сама не читала пока).
Диана Джонс - цикл повестей о мирах Крестоманси, хотя и не совсем, но теоретически годится под требования. Её же "Год грифона".
Владислав Бахревский "Фонтан Три кита" - немного детская.
Ле Гуин "Волшебник земноморья"
ну, это если хочется нормальной литературы, а не сериальной жевачки.
сейчас этих "книг" о магических школах, академиях, университетах, как гамна, извините. Вон Аст даже отдельную серию выпускает под такие "шедевры". Так что найти сейчас чтиво на эту тематику - не проблема
http://www.litmir.co/Topic/?Id=429
http:/ /www. livelib. ru/ series/ 287861 (убрать пробелы)
Таня Гроттер Дмитрия емеца
Академия Проклятий (цикл из 8 книг, вышло только 5)
Академия Стихий: (Танец огня, Душа огня, какая-то третья, Покорение огня)
Тяжело быть студентом