Жидкий азот Что будет, если жидкий азот вылить на радиоактивный предмет?

Дмитрий Хотетовский Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) 8 лет назад
предмет охладится
Магистр БромаМудрец (15366) 8 лет назад
А жидкий азот нагреется.
Дмитрий ХотетовскийУченик (130) 8 лет назад
А после? Радиация впитается в нагретый азот, или же останется при охлаждённом предмете? Хотя интересно ещё кое-что - радиация же ведь не исчезнет, а только уменьшится в распространении на окружающих?
Вячеслав Бурмистров Оракул (94816) не исчезнет, не уменьшится
Aleksander Golovin Гуру (2591) 8 лет назад
а причем - радиоактивность
к вопросу будет ближе - жидкий понос