Как только Египет, то сразу Хургада или Шарм на ум приходят. А кто был на отдыхе в Дахабе?
Как там цены, экскурсии есть интересные и вообще. Поделитесь.
Не жила там, а была на обзорке после экскурсии из Монастыря Св. Екатерины.
Про время остановилось- наверное самое точное определение. 6, 5 улочек, и набережная. Пляжей нормальных так и не увидела. Сплошные булыжники и сильные волны с ветродуем. Пока обедали в кафешке, нас пару раз брызгами окатило... смеюсь.
Деться некуда. День Сурка, думаю, каждый день. Рядом опять же Гора Моисея, Монастырь Св. Екатерины, гора Св. Екатерины и граница с Израилем уже недалеко. Туда серферы едут.
Цены приблизительно ниже, чем в ШЭШ и Хургаде.
Волны и ветра - нормальное явление (поэтому этот район так любят виндсёрферы)
Богатого подводного мира нет. Но есть умопомрачительные горы, низкое звёздное небо... И определённая атмосфера....
Там время останавливается ;)))
П. С. Можно покататься на квадриках в горы. Съездить в Израиль.
Солнце за горы садится - ночь резко наступает. Берег корявый, отели все тянут на 3. Звезды, корабли и волны - вот и все

туда далеко пилить от аэропорта
мы в Макади отдыхаем от Хургады 25 км, рекомендую, если не были