Чем заделать стыки андулина?

DJ.Finist Профи (544), закрыт 8 лет назад
Не могу решить чем заделать стыки андулина на крыше, она 2х скатная. (К дому с крышей домиком острая приделана пристройка почти с прямой крышей) расстояние в стыках около 3 см, хотел использовать монтажную пену но как продлить её прочность, она же боится солнечных лучей и там сырость. Если использовать герметик то по всей длине в 6 метров его уйдёт очень много! Может всё таки есть какая пена которая не боится лучей и всего что связано с погодными явлениями? Рельефы андулина сами понимаете не дают возможность использовать какую либо ленту так что это не вариант.
Лучший ответ
Россиянин Мыслитель (9421) 8 лет назад
Пеной ни в коем случае, то задолбаешься потом дырки заделывать.
В месте примыкания будет снеговой мешок (нагрузка на место примыкания будет)
Весной вода (днём тает-ночью замерзает - расширение воды при замораживании никто не отменял) дырочку найдёт по наледью, тем более, что уклон маленький. А от атмосферных воздействий пена разрушиться. Если хочешь, чтобы надёжно, можно взять за основу такой вариант (рис). и переработать с учётом особенностей. Я бы лучше "цинк" подвел или на крайняк, пару слоёв наплавляйки в напуск. Лучше сделать так, чтобы потом не бегать с вёдрами. Главное, чтобы контр-уклона не получилось. А пену можно под материал прятать, тогда он долго простоит.
DJ.FinistПрофи (544) 8 лет назад
Хороший вариант! Нужно мне по лучше посмотреть как там его можно сделать
Остальные ответы
борис зайцев Просветленный (29053) 8 лет назад
пеной, а потом покрась пену краской! И пох будут лучи и влага!
DJ.FinistПрофи (544) 8 лет назад
Я так подумал сделать если не будет ни каких новых вариантов. Какую ещё вопрос взять пену? их множество видов. Возможно всесезонную.
борис зайцев Просветленный (29053) всесезон
Вадим Мастер (1912) 8 лет назад
Оставьте так, зачем его заделывать? Главное чтобы скаты лежали друг на друге. Или заделайте гидроизоляционной битумно-полимерной лентой Nicoband или типа нее.
DJ.FinistПрофи (544) 8 лет назад
Лентой не заделать, так как туда в эту щель её особо плотно не затолкать, а оставить так вода ручьём текёт во время обильного дождя
Вадим Мастер (1912) куда вы ее заталкивать собрались??? кладете сверху на стык и приклеиваете. а что вода ручьем, так отвесный скат должен лежать НА пологом, поправьте.
Ольга Искусственный Интеллект (477434) 8 лет назад
Нужен нахлест побольше НО если от ос то еще пену монтажную туда
хаски Мудрец (17025) 8 лет назад
есть пластиковые штуки - с одной стороны гофра (как у ондулина), с другой - плоская. Длиной они около метра. И под углом. Так вот плоскую часть заводите под ондулин крыши дома, а гофру укладываете на ондулин крыши пристройки. Прибиваете все ондулиновыми гвоздями
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329343) 8 лет назад
Можно купить угол какой ставят на конёк он кокрас подойдет и нахлест в стыках будет хороший
DJ.FinistПрофи (544) 8 лет назад
Не, по размерам там только лист железа подойдёт и то выгнится ли он под таким углом нужно будет смотреть
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329343) Я металлочерепица профиль гну тоже для такого же пристроя. Лист был 390 длина аот 20 сантиметров делал угол . Брал де палки зажима и гнул все получилось